В Ленобласти частично возвращаются ограничения из-за коронавируса

Из-за сообщений о новых заболевших коронавирусной инфекцией, в силу вступили изменения в постановление правительства Ленобласти по предотвращению распространения инфекции.

Так, Всеволожский район вновь вернулся в «красную» зону. В «желтой» находятся Волосовский, Киришский, Выборгский, Кировский, Ломоносовский, Приозерский, Тосненский, Тихвинский и Гатчинский.

Нахождение в «красной» зоне означает запрет на проведение массовых мероприятий, за исключением организованных властями для участия в местном самоуправлении. Однако предприятия общепита продолжат работу при условии заполнения до 50% посадочных мест, расстановка столов должна быть на расстоянии 1,5 метров. 

В «желтой» зоне публичные массовые мероприятия можно проводить только на открытом воздухе и при условии ношения масок и соблюдения дистанции. Разрешенное количество не более 600 человек (в помещениях – не 100 человек).

В «зеленой» зоне сейчас Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Сланцевский, Бокситогорский, Кингисеппский, Лужский, Сосновый Бор. Там можно собираться на открытом воздухе неограниченному числу граждан, в помещениях не больше 150 человек. 

По сообщению Оперативного штаба Ленобласти от 26 сентября, выявлено 60 новых случаев заболевания коронавирусом: 24 во Всеволожском районе,  5 – в Приозерском. В связи с чем в Приозерском районе пока запрещена работа кинотеатров и детских развлекательных центров, есть ограничения для детских садов, спортклубов и бассейнов.  

28 сентября 2020 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка