поселок Парголово, поселок Парголово, улица Шишкина, 235Б

Продажа участка
16.4 соток
площадь участка
Выборгский
район
14 990 000 руб.
914 024 за сотку
+7 (950) 028XXXX
Прогаль
Подробная информация
Санкт-Петербург, посёлок Парголово, улица Шишкина, 235Б. Эксклюзивное предложение.
Редкий статусный объект недвижимости: участок ИЖС в Санкт-Петербурге в окружении Шуваловского парка. Общая площадь 16.37 соток (12 + 4.37). Соседи только через дорогу, с остальных сторон парк. Улица тупиковая, нет лишних машин. Отличная транспортная доступность - локация минует пробки на Выборгском шоссе.
На участке зарегистрированный бревенчатый дом с кирпичным цокольным этажом. Второй этаж жилой, здесь две комнаты, кухня, в коридоре добротная печь «шведка». Надворные постройки: кирпичный гараж 24.8 кв. м и 2-этажная мастерская 50 кв. м. Электричество 10 кВт. Питьевая вода из колонки в 50 м от дома. Есть готовый проект на газоснабжение, труба подведена.
Участок огорожен по периметру, сделаны 2 заезда с разных сторон: к мастерской и к дому.
Полностью разработан, взрослые плодовые и декоративные посадки: яблони, сливы, вишня, жимолость, черноплодная рябина, калина, жасмин, сирень, а также кусты красной и черной смородины. При желании можно возродить пчеловодство, есть ульи.
Недалеко от дома конно-спортивный клуб, теннисный клуб и корты. Зимой прямо за калиткой проходит лыжня, а летом всего 20 минут прогулки через парк до Финского озера с удобным для детей песчаным пляжем. В парке старинная шведская усадьба 17-го века, усадьба Воронцовой-Дашковой, Малый Дворец, гора Парнас, возведенная усилиями графа Шувалова. Символ парка и одновременно действующая Церковь Петра и Павла. В 1872 году в ней венчался русский композитор Н. А. Римский-Корсаков.
Живописные окрестности и безупречный вид на Шуваловский парк делают участок уникальным. Второго такого нет и поэтому, если Вы можете себе это позволить, то Вам нужно его купить. Звоните не откладывая, договоримся о просмотре.
P. S. С момента выделения участок находится в собственности одной семьи. Документы для сделки готовы. Полная цена в договоре. Подходит под ипотеку, материнский капитал, жилищные сертификаты. (402004/01).
ID объекта 421689
Статус объекта ИЖС
Метро Парнас
S участка 16.4 соток
Жилая S 23 м2
S кухни 19 м2
Этажей всего 2
Электричество Да
Отопление Нет
Информация о районе

Распределение общего объема предложений по типам объектов. Информационная сводка построена по базе данных сайта.

Нужна помощь в выборе лучших предложений?
Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка