Продать участок в ленинградской области

Перейти к следующей статье

Как продать земельный участок?
Чтобы продажа земельного участка прошла гладко и по такой стоимости, на которую Вы рассчитывали, необходимо правильно подойти к процессу купли-продажи. Если Вы хотите продать участок в Ленинградской области, то эта статья для Вас. Самое важное в процессе покупки - это подготовить участок к купле-продаже. Территория должна быть убрана и иметь благородный вид. Избавьтесь от всего ненужного и имеющего неприятный вид.

Мы составили специальный план, который поможет без существенных временных затрат продать земельный участок:

  1. Проще всего обратиться в агентство, которое занимается куплей-продажей и оценкой недвижимости. Необходимо составить договор взаимодействия и назначить дату проведения сделки. Перед тем, как обратиться в агентство, тщательно изучите их репутацию - сайты, отзывы и упоминания в интернете.
  2. Профессиональный риелтор сможет устроить надежные переговоры с возможными покупателями. Стоит указать стоимость заранее. Предусмотрите и тот факт, что покупатель решит поторговаться. тогда стоит заранее поставить ограничительные рамки по максимально допустимой скидке.
  3. Скидка - является прекрасным способом ускорения продажи участка. Однако, не стоит ее лишком завышать - участки с небольшой стоимостью вызывают подозрения.
  4. При самостоятельном поиске покупателя, будьте очень бдительны. Вам помогут печатные издания и Интернет. Всегда просите взять с собой документы, которые подтверждают личность покупателя. Так вы будете знать с кем общаетесь.
  5. Не осуществляйте показ и куплю-продажу без свидетелей.
  6. В теплое время года у вас будет больше возможностей продать участок.
  7. Покупателю понадобится подтверждение вашего владения данным участком, поэтому имейте при себе нужные документы в виде копии.

Самостоятельный поиск покупателя - это достаточно затратный по времени путь. Вам придется ездить по несколько раз в день на участок. Хорошо, если есть какое-то строение, а если нет - то такие поездки будут очень изматывающими. Иногда, легче заплатить небольшую стоимость за услуги риелтора. При выборе посредника, проверяйте наличие паспорта и какие-либо доказательства успешных сделок.

Чтобы быстрее продать участок, даже если этим занимается риелтор, Вы можете разместить объявления в Интернете и развесить их в своем садоводстве. Подайте заявление в СМИ. Хорошо поможет и “сарафанное” радио - чем больше людей будут знать о продаже Вашего участка, тем быстрее вы сможете его продать.

12 ноября 2015 г.

Перейти к предыдущей статье Перейти к следующей статье

Рекомендуемые объекты
Приладожский, д.50
Продажа участка
«Крутой ручей» — коттеджный поселок в сосновом бору рядом с Ладожским озером в 45 км от города. Путь на автомобиле из центра займет всего 40-50 минут. Близость к КАДу позволяет выбрать удобный для Вас маршрут. До Шлиссельбурга – 10 минут. Совсем рядом – поселок «Приладожский», где находится нескольк...
12 соток
площадь участка
47 км
до КАД
Кировский
район
780 000 руб.
65 000 за сотку
+7 (812) 493XXXX
Землебург

Еще 5 фото
КП Софийские Сады, уч.№14
Продажа участка
Коттеджный посёлок Софийские сады расположен во Всеволожском районе ЛО, в деревне Вартемяги, в 13 км от КАД (по версии портала zakadom. ru). В непосредственной близости от поселка находятся Парк бывшей усадьбы Шуваловых, озеро, Храм Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Так же в пешей доступности ...
6.62 соток
площадь участка
Всеволожский
район
1 391 495 руб.
210 196 за сотку
6110311
Группа компаний "Штаб"

Хязельки
Продажа участка
Продажа участков от 10-17 соток. Подведён газ, развитая инфроструктура, электричество, вода. Цена за сотку 300000 руб. 
12.5 соток
площадь участка
Всеволожский
район
3 600 000 руб.
288 000 за сотку
+7 (812) 777XXXX
Русский Фонд Недвижимости

Луйсковицы, Лесная ул.
Продажа участка
Продам хороший участок в поселке Луйсковицы. 12 соток. Возможность провести электричество и водопровод в ближайшие месяцы. Хорошее транспортное сообщение с городом. До Гатчины 15 минут езды. Развитая социальная инфраструктура. В деревне фермерские продукты, магазины. Звоните, все расскажу подробнее,...
12 соток
площадь участка
35 км
до КАД
Гатчинский
район
270 000 руб.
22 500 за сотку
+7 (921) 595XXXX
Агент

Еще 33 фото
КП Большая Медведица, 103
Продажа участка
Посёлок «Большая Медведица» в 3 км к юго-западу от Коробицыно по шоссе Н60 Подгорье – Раздолье. Вид разрешенного использования земли - для ведения дачного хозяйства. Посёлок рассчитан на 242 домовладения от 10 до 20 соток. Участки предлагаются под часткую.
10.45 соток
площадь участка
65 км
до КАД
Выборгский
район
1 483 900 руб.
142 000 за сотку
+7 (812) 940XXXX
Лэндберри

Посмотреть все объекты
Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка