Продажи квартир Bonava во Всеволожске выросли на треть

Шведский девелопер Bonava зафиксировал значительный рост спроса на квартиры в жилом комплексе комфорт-класса Gröna Lund во Всеволожске. В мае продажи жилья в этом проекте увеличились на 35% по количеству проданных квартир, по сравнению с тем же месяцем 2019 года.

Компания начала отмечать рост интереса покупателей к загородному жилью в мае, во время действия режима самоизоляции. Кроме того, по мнению специалистов Bonava, к увеличению спроса привел запуск государственной программы субсидирования ипотеки. Программа позволяет получить кредит на сумму до 8 млн рублей по выгодной ставке 6,5%. Под эти условия подходят все квартиры в ЖК Gröna Lund, в том числе трехкомнатные, площадью до 91 кв. м.

Большим спросом пользуются квартиры, расположенные на первых этажах, с собственными придомовыми участками площадью 28-54 кв. м, а также — квартиры с саунами размером 3-4 кв. м.

Квартал Gröna Lund во Всеволожске строится у подножия Румболовской горы. Проект включает дома высотой 6 этажей, рассчитанные на 1 500 квартир с просторными балконами площадью 6-11 кв. м, саунами и индивидуальными кладовыми в цокольном этаже. Почти половина проекта — 15 домов — уже сдана. Стоимость жилья в ЖК Gröna Lund варьируется от 86 тыс. до 110 тыс. рублей за кв. м.

25 июня 2020 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка