Девелоперы «Самолет» и GloraX планируют масштабный проект в Ленобласти

В рамках стратегического партнерства федеральные девелоперы «Самолет» и GloraX рассматривают реализацию масштабного среднеэтажного кластера в единой архитектурной концепции в Ленинградской области. Участок площадью 51 га находится всего в 13 км от Санкт-Петербурга. Параметры проекта будут определены после утверждения мастер-плана будущей застройки территорий. Срок реализации – до 10 лет.

Совместный проект будет реализован в рамках единого мастер-плана, инженерной и транспортной инфраструктуры. Разрешенная высотность жилых зданий на участке – 9-12 этажей. При этом каждый из партнеров предложит собственное видение реализации своей части проекта со своим инфраструктурным наполнением. У проекта хорошая транспортная доступность. До Санкт-Петербурга на автомобиле можно добраться всего за полчаса, на общественном транспорте путь займет всего 35 минут. В шаговой доступности от комплекса расположена железнодорожная станция Романовка. 

В самом поселке Романовка и близлежащих поселениях находятся музыкальные и художественные школы, спортивные секции, конно-спортивные клубы, гольф-поле и другие объекты инфраструктуры. В 30 минутах от будущего комплекса располагается Ладожское озеро – крупнейший пресноводный водем в Европе и второе по величине озеро России после Байкала. Ладожское побережье – излюбленное место отдыха жителей Петербурга и Ленинградской области.

Компания GloraX будет возводить свою часть проекта в концепции GloraX Air – направление девелопера, которое предусматривает три ключевых принципа: эффективность, эргономичность и экологичность. В рамках данного направления реализуются малоэтажные и среднеэтажные городские единицы – крупные проекты квартальной застройки с собственной продуманной инфраструктурой и единым ландшафтным решением. Все квартиры будут предлагаться с предчистовой отделкой и системой «умный дом», у клиентов также будет возможность последующего выбора из нескольких видов отделки «под ключ».

Группа «Самолет» предложит покупателям максимально готовые к проживанию квартиры с отделкой, меблировкой и функциями «умный дом».  Комплексы компании создаются так, чтобы жители в шаговой доступности от дома имели все необходимые объекты инфраструктуры и сервисы, которыми пользуются каждый день и тратили свое время на семью и свои увлечения, а не поиск необходимых услуг. 

 «Стратегическое партнерство с Группой «Самолет», которая обладает уникальным опытом, компетенциями и технологиями по комплексному освоению территорий, позволит создать современный масштабный проект по принципу «город в городе» с новым уровнем комфорта и максимальным вниманием к деталям, – комментирует Андрей Биржин, президент девелоперской компании GloraX, – в кластере будет создана развитая городская инфраструктура с цифровыми сервисами управления и коммуникации».

«Нам близко видение продукта компанией GloraX, и уверены, что сможем создать единое пространство – гармоничное и с визуальной точки зрения, и взаимосвязанное и наполненное разнообразными возможностями в отношении инфраструктуры и сервисов, которые будут предлагаться жителям. Благодаря своему отличному расположению и высоким потребительским характеристикам, мы ожидаем, что проект будет интересен покупателям», – отметил Александр Прыгунков, управляющий партнер «Самолет Страна».

13 апреля 2022 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка