​​​​​​​ Открыты продажи квартир четвертого этапа ЖК «Новое Купчино» 

«Строительный трест» объявляет о старте продаж квартир четвертого этапа жилого комплекса комфорт-класса «Новое Купчино», который возводится во Фрунзенском районе Петербурга на пересечении Малой Бухарестской улицы и Дунайского проспекта. 

Четвертый этап состоит из десяти секций основного корпуса, включающих 524 квартиры общей площадью 32,2 тыс. кв. метров. Из них 192 однокомнатных, 214 двухкомнатных, 94 трехкомнатных и 24 четырехкомнатных квартир. Так же в состав четвертого этапа входит 98 машино-мест в подземном паркинге и 20 коммерческих помещений, общей площадью 2,1 тыс. кв. метров. 

Покупателям предлагаются квартиры с эркерами, остекленными лоджиями, просторными кухнями-гостиными и гардеробными. Ввод в эксплуатацию четвертого этапа запланирован на второй квартал 2022 года. Стоимость квадратного метра в жилом комплексе «Новое Купчино» начинается от 122,5 тыс.  рублей. 

В конце 2020 года будет сдан первый этап ЖК «Новое Купчино», состоящий из четырнадцати секций основного корпуса, в настоящее время на объекте завершаются работы по благоустройству территории. 

О проекте 

Жилой комплекс комфорт-класса «Новое Купчино» расположен во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга – на пересечении Малой Бухарестской улицы и Дунайского проспекта в шаговой доступности от парков Интернационалистов и Героев-Пожарных. Проект включает в себя 2352 квартиры, подземную парковку и отдельностоящие многоярусные паркинги. Ввод в эксплуатацию первого этапа намечен на 2020 год, второго этапа на 2021 год. Архитектурный проект выполнен в форме многогранника с тремя вписанными в него корпусами. Высотность объекта составляет 13 этажей. 

В комплексе представлены квартиры от одной до четырех комнат. Студии в комплексе отсутствуют. Минимальная площадь жилья – 33,4 кв. м, максимальная – 118 кв. м. В квартирах предусмотрены лоджии с теплым остеклением, эркеры, просторные кухни-гостиные и гардеробные. Все квартиры передаются покупателям без отделки. Квартирография объекта включает в себя 958 однокомнатных квартир; 970 двухкомнатных квартир; 400  трехкомнатных квартир; 24 четырехкомнатные квартиры. Для автовладельцев предусмотрено 785 машино-мест в подземном паркинге, а также 900 машино-мест в отдельно стоящем многоуровневом паркинге. 

Проектом предусмотрено строительство детского сада на 350 мест. Правительством Петербурга уже выделен земельный участок рядом с жилым комплексом, на котором будет построен детский сад с бассейном, залами для творческих занятий, озеленением территории и обустройством игровых площадок. 

Расположение комплекса отличает развитая транспортная и социальная инфраструктура. В 2020 году ЖК «Новое Купчино» является участником конкурсов Urban Awards и «Доверие потребителя» в номинациях «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Санкт-Петербурге». 

30 октября 2020 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка