Участки коттеджного поселка Grandvill переданы кредитору за долги

Девелопер поселка переуступил права на 1,4 га в Комарово. Участки переданы Центру содействия малому бизнесу в счет погашения долга, пишет "Недвижимость и строительство Петербурга".

Застройщику – тезке петербургского девелопера "ЛидерГрупп" - принадлежал небольшой надел ИЖС. В 2007 году компания арендовала у КУГИ участок рядом со своим. Территория здесь была разбита на 11 участков, здесь планировалось построить коттеджи размером от 261 до 317 кв. м. Генподрядчиком выступила компания "РусСтройПроект". Для реализации проекта партнеры взяли долг в 40 млн руб. у ЦСМБ в залог собственного участка и права аренды городских наделов.

"ЛидерГрупп" получила разрешение на строительство коттеджей, но так и не приступила к освоению участков. У компании начались трудности с выплатой по кредиту. ЦСМБ потребовал пустить залог с молотка в счет погашения долга. Начальная цена предмета ипотеки была оценена в 68 млн руб. Недавно стороны заключили мировое соглашение, согласно которому права и обязанности арендатора переходят ЦСМБ. О дальнейшей судьбе проекта пока не известно. 

11 декабря 2012 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка