Ипотека от 2,7% на квартиры в ЖК NEWПИТЕР

Покупатели квартир в жилом комплексе NEWПИТЕР от компании «Строительный трест» начали заключать сделки с участием ипотечных кредитов в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Льготную ипотеку предоставляет Россельхозбанк по соглашению с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, которое установило процентную ставку в размере до 3%. Но при личном страховании заемщика ставка не превышает 2,7%.

«По программе «сельская ипотека» в нашей компании заключено уже более 10 соглашений, ожидаем, что в ближайшее время эта цифра будет расти. Максимальная сумма займа составляет 5 млн рублей при первоначальном взносе от 10%. Такие условия позволяют покупателям квартир в ЖК NEWПИТЕР уже сегодня решить жилищный вопрос при минимальной нагрузке на семейный бюджет» - пояснил Максим Разуменко, руководитель группы ипотеки отдела недвижимости компании «Строительный трест».

Серьезных требований по возрасту, семейному положению и месту жительства для получения сельской ипотеки нет, а процесс оформления сделки практически не отличается от покупки квартиры по стандартной ипотечной программе. Заемщику не нужно собирать какие-либо дополнительные справки или документы. Оформить льготный кредит может любой гражданин России от 21 до 65 лет, который планирует купить жилье в многоквартирном доме в сельской местности или земельный участок под застройку. Основное условие - это нахождение жилья на определенной территории, на которую распространяется программа.

Более подробная информация об условиях кредитования в отделе продаж компании «Строительный трест» по телефону: (812) 331-2000.

О проекте

Жилой квартал NEWПИТЕР - проект компании «Строительный трест», который строится в пос. Новоселье Ленинградской области на границе с Санкт-Петербургом. Первый этап строительства рассчитан на 161 тыс. кв. м жилья. Помимо 28 домов комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей, в квартале будет создана социальная инфраструктура, спорткомплекс с бассейном, паркинги из расчета одно машиноместо на каждую квартиру. Общая площадь участка проекта NEWПИТЕР составляет 93 га, а площадь жилья на финальной стадии строительства будет равна 595 тыс. кв. м.

В рамках концепции благоустройства в квартале создан Бульвар белых ночей со спортивными площадками, общественными рекреациями и малыми архитектурными формами. В 2018 году Бульвар вошел в ТОП-30 лучших общественных пространств страны по версии издания «Проект РОССИЯ». В 2018 году NEWПИТЕР был признан жилым комплексом года комфорт-класса Ленинградской области по версии Urban Awards, а также получил награду «КАИССА» как лучший проект комплексного освоения территории в Ленинградской области В 2019 году NEWПИТЕР стал победителем сразу в двух номинациях – «Лучший проект комплексного развития территорий (КОТ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Ленинградской области» по версии Urban Awards. 

26 марта 2020 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка