170 участников долевого строительства пожаловались на действия администрации МО «Юкковское сельское поселение» в связи с отказом в выдаче застройщику – ООО «АйЭмДэ групп» – разрешения на возведение II очереди этого объекта. Дольщики обратились в прокуратуру Ленобласти.
Отказ связан с тем, что застройщик не предоставил полный комплект документов. Кроме того, не устранены недочеты в проектной документации, пояснили в администрации муниципального образования.
Региональная прокуратура инициировала проведение ряда совещаний с привлечением представителей администрации сельского поселения, Всеволожского района, Госстройнадзора Ленобласти и застройщика. В итоге было принято решение о выдаче ООО «АйЭмДэ групп» официального разрешения на строительство II очереди жилого комплекса.