ГК «БизнесСтройГрупп» объединяет свои проекты

Группа компаний «БизнесСтройГрупп», крупный петербургский загородный девелопер, анонсировала перемены в структуре ряда своих проектов. Речь идёт о серии коттеджных посёлков «Вартемяги Парк», «Вартемяги Парк» - 2, - 3 и -4, а также «ВП-Лайт». Все они расположены во Всеволожском районе, между Новоприозерским шоссе и лесным массивом, всего в 10 километрах от города.

С начала строительства первого посёлка «Вартемяги Парк» прошло уже 8 лет, и за это время на участке вырос жилой коттеджный комплекс, выполненный в едином архитектурном стиле, с собственной инфраструктурой, общественными пространствами, дорогами и парковками. Благоустройство и обслуживание территории полностью взяла на себя служба эксплуатации.

Как по мнению жителей, так и в соответствии с отзывами потенциальных покупателей, «Вартемяги Парк» воспринимается как единое пространство — несмотря на то, что каждый из посёлков был задуман и создавался как отдельный проект. Поэтому застройщик принял решение: объединить их в коттеджный комплекс «Вартемяги Парк». И продолжить развивать это успешное направление.

Опыт показал, что таунхаусы и коттеджи возле деревни Вартемяги пользуются спросом. Миссия компании — сделать  загородное жильё ещё доступнее. Специалисты проанализировали предпочтения потенциальных покупателей, опросили тех, кто уже живёт в «Вартемяги Парк», и выявили характеристики, которые особенно важны и предпочтительны. В результате на карте появился новый коттеджный посёлок от этого девелопера — «ВП Лайт», в состав которого включили также «Вартемяги Парк-3». Слоган нового проекта — «Легко изменить жизнь!»

Участок, на котором строится «ВП Лайт», находится на противоположной стороне шоссе по отношению к «Вартемяги Парк». Ландшафт этого участка немного другой, и архитекторы разработали для него новые проекты домов. Планировка улиц в «ВП Лайт» тоже своя: проектировщики стремились создать ощущение простора, лёгкости и воздушности. Это удалось сделать за счёт широких дорог, больших общественных пространств, особого дизайна изгородей. Значительную часть площади отвели под зону променад – специальное пространство для прогулок и отдыха. 

Идея лёгкости и света воплощена и в самих проектах и планировках жилья. Специально для «ВП Лайт» были разработаны варианты дуплексов на две семьи, таунхаусов на четыре семьи, а также индивидуальных домов – и, в зависимости от приоритетов конкретной семьи, можно выбрать дом или секцию подходящей площади — или даже купить таунхаус целиком, совместно с друзьями или родственниками. Многие покупатели приходят к мысли о том, чтобы переехать за город вместе с родителями-пенсионерами, или купить соседнюю секцию с перспективой на будущее детей — как первый шаг к созданию «родового гнезда».

Небольшие, уютные дома на фоне лесного пейзажа производят впечатление размеренности и спокойствия. Любой из проектов можно реализовать на понравившемся участке, обсудив с застройщиком детали, — и в любом случае это будет отличной альтернативой квартире в городе. А приусадебный участок станет дополнительным преимуществом.

По мере заселения домов и таунхаусов в посёлке формируется сплочённое локальное сообщество. Нередко соседи общаются, отдыхают вместе, отмечают праздники на уже ставших традиционными народных гуляниях. В малоэтажном посёлке такой стиль жизни складывается сам собой. При этом уровень безопасности и приватности — на высоте: все участки ограждены, территория под охраной. Всё это относится и к «ВП Лайт». Эти особенности, в сочетании с надёжностью застройщика, удобным расположением и здоровой загородной атмосферой, позволяют назвать посёлок идеальным для переезда за город и начала новой жизни.

12 марта 2020 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка