ДНТ Ровам

Коттеджный поселок
Всеволожский
район
25 км
до КАД
Подробная информация

Коттеджный поселок "ДНТ Ровам" расположен в 25 км от от Санкт- Петербурга по версии портала zakadom.ru и 15 км от Всеволожска. Дорога до коттеджного поселка из Санкт-Петербурга занимает в среднем около 30 минут. Общая площадь поселка составляет 20га и разделена на 136 участков, от 10 до 16 соток. Все участки можно приобрести без обязательного подряда на постройку дома. В ДНТ «Ровам» проложены дороги (подъездная 750 метров и внутренние 3500 метров) выполненные с отсыпкой полотна шириной не менее 6 метров и толщиной 50 см из вторичных сыпучих материалов. Электроснабжение подведено к территории ДНТ, проводятся организационные мероприятия по обеспечению участков электрическими мощностями. К концу 2014 года уже застраиваемые владельцами участки должны быть электрифицированы. Газоснабжение спроектировано централизованное. Проект газопровода высокого давления прошел экспертизу и все согласования. Заключен договор с подрядной организацией на выполнение строительных работ. Проект на внутриплощадочный газопровод так же разработан и согласован с Леноблгазом. Работы по прокладке подводящего и внутриплощадочного газопроводов планируется выполнить до конца 2014 года. Водоснабжение спланировано от ладожского водовода, проходящего через п. Рахья. Прокладка сетей водоснабжения будет производиться одновременно с работами по газоснабжению. Инфраструктура загородного поселка "ДНТ Ровам" включает в себя здание администрации, магазин, две детских и спортивную площадки, КПП с охраной. Также в соседнем поселке Рахья расположены отделения почты и милиции, детский сад, магазин и поликлиника. Добраться до "ДНТ Ровам" можно следующими способами: на автомобиле необходимо двигаться от Санкт-Петербурга по «Дороге Жизни» в сторону Ладожского озера, не заезжая в п. Рахья. После дорожного знака «25 км» + 300 м слева расположена информационная стелла с указанием направления проезда к ДНТ. От железнодорожного вокзала «Финляндский» г. Санкт-Петербург через п. Рахья идут электрички в сторону Ладожского озера. Расстояние от платформы Рахья до ДНТ «Ровам» - 2 400 метров. Из г. Всеволожска от железнодорожной платформы «Всеволожская» через п. Рахья идет автобус №602 с остановкой в центре поселка. Расстояние от этой остановки до ДНТ — 1,9 километра.

Тип Земельные участки
Трасса Дорога жизни
Расстояние до КАД 25 км
Водоемы Более 5 км
Лесной массив На границе с поселком
Участки без подряда
Количество участков 136
Площадь участков 10-16 соток
Статус участков ДНТ
Коммуникации электричество 10-15 кВт на участок, планируется магистральный газопровод (получены лимиты и необходимые согласования по выбору трассы), ладожский магистральный водопровод.
Стоимость коммуникаций Коммуникации не входят в стоимость - подъездные дороги к участку и электроэнергия 10-15 кВт - 250 000 рублей.
Инфраструктура Администрация, магазин, две детские площадки, спортивная площадка, внутрипоселковые дороги, КПП с охраной.
До КАД 25 км
До КАД по версии Закадом 28 км
Газ Есть
Электричество Есть
Вода Есть
Информация о районе

Распределение общего объема предложений по типам объектов. Информационная сводка построена по базе данных сайта.

19 748 056
руб
средняя стоимость продажи дома
133 750
руб/мес
средняя стоимость аренды дома
Нужна помощь в выборе лучших предложений?
Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка