Выставка Жилищный проект

Юбилейная 55-я выставка-семинар «Жилищный проект» состоится 14-15 февраля в СКК. Время работы: 11.00-19.00. Вход – свободный.

В рамках «Жилпроекта» пройдет более 100 мероприятий по городской, загородной и зарубежной недвижимости. В экспозиции будут участвовать свыше 300 компаний. По словам губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко «на протяжении многих лет выставка остается надежным партнером городского правительства в реализации жилищной политики. Она пользуется заслуженным авторитетом у жителей города на Неве».

Церемония торжественного открытия начнется 14 февраля в 11.30. Ожидается, что в ней примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Шиян, председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаил Демиденко. А также руководители профессиональных объединений, первые лица крупнейших компаний на рынке недвижимости и строительства.

Программа юбилейного «Жилпроекта» сформирована с учетом реалий рынка. Появилось более 20 новых семинаров. В рамках мероприятий эксперты сделают прогноз цен на недвижимость в 2015 году. Будет проведен обзор строящихся объектов и инфраструктуры в Петербурге, ближайших пригородах и районах Ленинградской области. Особое внимание будет уделено рискам при приобретении жилья и способам их снижения. Отдельный семинар посвящен ситуации на рынке ипотечного кредитования.

Профессионалы рынка проведут анализ эффективности инструментов для сохранения и преумножения средств. А также расскажут, как грамотно вложить деньги в коммерческую недвижимость.

Обновлена программа по загородной и зарубежной недвижимости. Покупателям жилья за городом специалисты расскажут, какой объект можно купить от 1 до 3 млн рублей. В зале «Зарубежная недвижимость» будет сделан обзор стран с упрощенным получением ВНЖ.

На выставке традиционно будут работать бесплатные консультационные центры по городской и загородной недвижимости, инвестициям и госпрограммам.

Вся палитра рынка недвижимости, строительства, ипотечного кредитования представлена на экспозиции. Ведущие компании презентуют свои объекты и услуги. В рамках экспозиции посетителей ожидают сразу несколько актуальных новинок.

Впервые будет организован «Центр скидок». Компании предложат посетителям льготные условия на покупку городских и загородных объектов, страхование и другие услуги на рынке недвижимости.

Для покупателей высококачественного жилья откроется Салон «Недвижимость бизнес-класса». В комфортной обстановке состоятельные клиенты смогут выбрать городские или загородные объекты.

Интерьерный салон объединит предложения в сфере дизайна и декора, строительных и ремонтно-отделочных материалов.

Специально ко Дню влюбленных в рамках «Жилпроекта» будет работать Студия стиля и красоты. Здесь представительницы прекрасного пола смогут бесплатно получить консультацию стилиста и воспользоваться услугами визажиста.

Традиционно состоятся бесплатные автобусные туры. Потенциальные покупатели получат возможность оценить качество строительства, познакомиться с планировками квартир, задать вопросы представителям застройщиков.

Посетители получат путеводитель по выставке – Справочник. Здесь публикуется информация к семинарам, динамика цен, обзор инфраструктуры районов и многое другое. В издании содержится схема экспозиции, данные компаний-участниц.

Подробно познакомиться с программой можно на сайте жилпроект.рф и по тел. +7 (812) 32-701-32.

10 февраля 2015 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка