Euroinvest Development выводит на рынок 2 корпус ЖК iD Мурино

Девелоперская компания Euroinvest Development 3 декабря начала реализацию квартир во втором корпусе строящегося жилого комплекса комфорт-класса iD Мурино. В новом корпусе, помимо 652 квартир, запланировано несколько общественных пространств для жильцов: помещения iD Club на первом этаже и большая открытая терраса для барбекю на крыше. Срок сдачи – I квартал 2021 года.

В планировочных решениях нового корпуса, высота которого составляет от 7 до 19 этажей, присутствуют квартиры для самых разных категорий покупателей: «Студентам и молодым специалистам, традиционно выбирающим локацию Мурино по причине низких цен, удобного расположения и развитой инфраструктуры района, подойдут студии (23-27 м2) и однокомнатные квартиры (33-43 м2), которые занимают совокупно две трети от общего числа квартир второго корпуса. Молодым семьям мы можем предложить двухкомнатные (от 48 м2) и трехкомнатные (от 73 м2) квартиры классической планировки, и даже просторные «евротрешки» до 73 м2. Отличительной особенностью проекта iD Мурино являются высокие – 3 метра – потолки, закрытая от машин территория и развитая социальная инфраструктура внутри самого комплекса», - отмечает Станислав Данелян, генеральный директор Euroinvest Development. Общая площадь квартир в корпусе – более 24 тыс. м2.

На сегодняшний день в продаже находится первый корпус, где реализовано более половины квартир, и, как отмечает Станислав Данелян, спрос на проект iD Мурино очень высокий: «Мы идем с опережением графика продаж, и в первом корпусе интересных предложений осталось очень мало. Во втором корпусе стоимость квартир начинается от 1,78 млн рублей за студию площадью 23,2 м2. Более 40% квартир в проекте приобретается в ипотеку, и самая низкая ставка среди банков, аккредитовавших проект, начинается от 9%, а для семей с двумя и больше детьми – 6%».

Во втором корпусе на крыше запланирована лаунж-зона для отдыха соседей площадью 300 м2 с местом для барбекю. А первом этаже будет действовать площадка iD Club – общественное пространство площадью более 100м2 с мебелью, диванами, стеллажами, проектором и даже детской зоной. Все расходы по организации и обслуживанию берет на себя управляющая компания. Пространство, в которое имеют доступ только жильцы, может использоваться соседями по своему усмотрению для организации клубов по интересам, праздников. Раз в месяц в iD Club будут проводиться мероприятия в рамках одноименного городского образовательного проекта от компании Euroinvest Development: лекции, мастер-классы, выступления. В 4 и 5 секции второго корпуса расположатся коммерческие помещения под аренду.

 

4 декабря 2018 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка