В поселке Ольшаники выставлен не продажу особенный дом с артобъектом

В коттеджном поселке «Ольшаники-2» выставлен на продажу особенный дом. Прямо на террасе – раскидистое дерево, которое цветет весной, из окон – вид на лес, а на участке – отреставрированный девелопером старый финский колодец.

Этот небольшой, но удивительный дом площадью 113 кв.м метров расположен на холме. В коттедже три спальни, кухня-гостиная, сауна с комнатой отдыха, техническое помещение и три санузла. Все комнаты в доме, кроме одной спальни, смотрят на юг. Дом получился весьма интересной архитектуры, которая была продиктована разновысотностью участка: просторная кухня-гостиная вынесена вперед по отношению к дому, и как бы парит в воздухе, поддерживаемая консолями. На террасу, которая построена вокруг рослого дерева, предусмотрен выход из двух спален, гостиной, и даже из комнаты отдыха при сауне.
В коттедже выполнена отделка стен и потолков, на полу залита бетонная стяжка, разведены все коммуникации (газ, вода, электричество, вентиляция, канализация), полностью оборудована и обшита деревом сауна.

Стоимость дома – 7,4 млн. рублей. Большую долю в цене объекта занимает стоимость участка, потому что он весьма просторный – 18 соток. Застройщик благоустроил участок, выполнил ландшафтные работы, организовал ливневую канализацию и обустроил парковку, сам надел с домом огорожен. Девелопер сохранил и отреставрировал старый финский колодец, теперь он выполняет еще и функцию артобъекта, создает неповторимое настроение.

Напомним, коттеджный поселок «Ольшаники-2» находится на берегу Чернявского озера, в Выборгском районе, он полностью обустроен и обжит. В поселке проложены все коммуникации, включая газ. На территории поселка оборудован пирс и пляж, высажено больше 12 000 хвойных деревьев, а также разбит вишневый и яблоневый сад. Здесь можно приобрести участок без подряда или готовый дом.

Источник: экспертное бюро "СПЕРАНСКИЙ".

dom_a_041

6 июня 2016 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка