В Кудрово построят пять детсадов и две школы по программе «Налоги в обмен на соцобъекты»

В Ленобласти состоялась церемония подписания первого соглашения между правительством региона и ЗАО «РТ «Петербургская недвижимость». Документ касается проекта инфраструктурного развития поселка Кудрово.

Документ касается проекта инфраструктурного развития поселка Кудрово, где «Петербургская недвижимость» возводит ЖК общей площадью 650 тыс. кв. м.

Как пояснил вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев, до 2019 года там будет построено пять детских садов и две школы. За эти годы застройщик перечислит в региональный бюджет более 1 млрд рублей налогов. После этого обладминистрация вернет компании стоимость возведения социальных объектов путем перечисления субсидий муниципалитету на их выкуп. При этом затраты застройщика на возведение детсадов и школ не должны превышать 70% от суммы уплаченных в бюджет региона налогов.

Ранее сообщалось, что о своем желании участвовать в региональной программе «Налоги в обмен на соцобъекты» заявили такие компании, как ГК «ЦДС», «Полис Групп» и Setl City. За ближайшие два-три года величина подоходного налога, который застройщики будут уплачивать в областной бюджет, достигнет 1-1,5 млрд рублей. До 70% от этой суммы планируется возвращать компаниям в виде выкупа за построенные социальные объекты.

2 октября 2013 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка