Ленэнерго модернизирует подстанцию для промышленного парка в Пикалево

Специалисты ОАО «Ленэнерго» в августе 2014 года планируют начать модернизацию подстанции 35/10 кВ №9 «Обрино» в Бокситогорском районе Ленобласти.

Реконструкция объекта, построенного в 1956 году, позволит выделить мощность для электроснабжения предприятий обновленного промышленного парка в городе Пикалево. На эти цели планируется потратить 245 млн рублей.

Специалисты энергетической компании заменят на подстанции два силовых трансформатора. Это позволит увеличить мощность объекта с 8 до 12,6 МВА. Энергетики смонтируют современное открытое распределительное устройство 35 кВ, комплектное распределительное устройство 10 кВ, вакуумные выключатели, а также новый пульт управления подстанцией. Завершение модернизации подстанции №9 «Обрино» запланировано на конец 2015 года.

Электроснабжение промышленных площадок в Пикалево в рамках программы развития моногородов – один из ключевых проектов долгосрочной инвестпрограммы ОАО «Ленэнерго» на 2014-2019 годы в Ленобласти. Программа также включает проекты по присоединению к сетям объектов РЖД, инновационно-индустриальных кластеров городов Гатчина и Тосно, усиления схемы электроснабжения порта Усть-Луга и др.

28 июля 2014 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка