Прошли повторные слушания по проекту реконструкции трассы «Скандинавия»

В трех муниципалитетах Выборгского района прошли публичные слушания по проекту «Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги М-10 "Скандинавия" от Санкт-Петербурга через Выборг до границы с Финляндией».

Работы пройдут на участках трассы, которые находятся на территории Селезневского и Гончаровского сельских поселений, а также самого Выборга, передает пресс-служба районной администрации.

На публичных слушаниях в Селезневском поселении и Выборге прошло утверждение проекта. А в Гончаровском поселении он не был одобрен, так как ранее возникшие вопросы не были отражены в проектной документации. Повторные публичные слушания в поселке Гончарово состоятся 20 октября 2014 года, в доме культуры на Школьной ул., д. 3.

В ходе реконструкции планируется расширение проезжей части «Скандинавии» с двух до четырех, а на некоторых участках – до шести полос движения. Кроме того, будут построены дополнительные транспортные развязки, надземные пешеходные переходы и установлены автобусные остановки. Также предусмотрены барьерные ограждения на обочине. Полностью проектную документацию планируется подготовить в 2015 году, а саму реконструкцию выполнить в течение последующих 3-5 лет.

 

15 октября 2014 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка