Объединение Разметелево и Колтушей обсудят с местными жителями

На заседании постоянной комиссии по государственному, административно-территориальному устройству и местному самоуправлению ЗакСа Ленобласти депутаты обсудили вопрос объединения двух муниципальных образований. Об этом пишет БН.ру.

Члены комиссии решили побывать в населенных пунктах Колтушского и Разметелевского сельских поселений и побеседовать с их жителями, чтобы узнать их мнение о создании нового муниципального образования. Кроме того, депутаты могут принять участие во встрече с жителями Колтушей, которая состоится 28 мая.

С инициативой объединения двух муниципальных образований выступил глава Разметелевского поселения. В феврале в Разметелево и Колтушах прошли публичные слушания по этому вопросу, а 19 февраля советы депутатов этих двух муниципальных образований дали согласие на объединение.

Правительство области подготовило соответствующий законопроект. Если он будет принят на ближайшем заседании регионального парламента, то в сентябре 2013 года пройдут выборы по трем избирательным округам. 15 избранных депутатов выберут главу нового муниципального образования, а глава администрации будет принят на работу по итогам конкурса.

Председатель постоянной комиссии Юрий Соколов отметил, что закон может быть принят только в том случае, если авторы документа представят депутатам всестороннее экономическое обоснование необходимости объединения. При этом должны быть решены вопросы транспортного обеспечения в границах нового муниципального образования, а в генплане его развития учтены социальные и экономические интересы всех поселений, вошедших в состав.

23 мая 2013 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка