Началась электрификация поселка Тайберри

В первой очереди поселка Тайберри начались работы по прокладке электрических сетей и созданию системы уличного освещения.

- Мы закупили все необходимое оборудование, - рассказывает Евгений Белоус, главный энергетик компании-застройщика ООО «УК «СТАРТ Девелопмент». - Уже проложена высоковольтная линия, приступили к установке опор для воздушной линии электропередач 0,4 кВ.

В апреле строительно-монтажные работы по созданию сети электроснабжения садоводства будут завершены. Снабжение потребителей будет осуществляться от новой трансформаторной подстанции, а общая протяженность сетей составит около 3 км.

Напоминаем, что ранее были проложены и обустроены подъезды и внутрипоселковые дороги, выполнены работы по дренажу и водоотводу.

Справка: Поселок Тайберри (девелопер - компания СТАРТ Девелопмент) - расположен в 6 км от границы с Санкт-Петербургом в Таицком городском поселении, известном своими чистыми источниками и целебным микроклиматом. Недалеко от проекта находится усадебно-парковый ансамбль «Демидовская усадьба». Приверженцев здорового образа жизни также порадует соседство с горнолыжным курортом «Туутари-парк». Тайберри окружают такие пригороды Санкт-Петербурга, как Красное Село, Гатчина, Пушкин и Павловск. Сайт поселка hhttp://golden-k.ru/taiberry/

5 февраля 2015 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка