На саммите «ПРИГОРОД» пройдут авторские семинары от замминистра МЭР

 Свои разъяснения и рекомендации предложат наиболее осведомленные и авторитетные специалисты: Александр Окунев, начальник аппарата замминистра МЭР, и Артем Сурженко, главный специалист-эксперт Департамента недвижимости.

В своем авторском семинаре Александр Окунев обещает рассказать участникам саммита о новейших изменениях в законодательстве о регистрации, о развитии кадастрового учета и новых требованиях к регистраторам и участникам рынка.

1 октября вступили в силу положения ФЗ-250, вносящие многочисленные коррективы в юридическую практику и в регламенты, связанные с регистрацией. Идет сложный процесс «притирки» региональных структур к требованиям закона. Ни одна сделка, ни один проект не обходятся без участия регистраторов и внесения изменений в кадастр, поэтому вопрос не теряет актуальности.

Тема семинара Артема Сурженко – государственный земельный контроль. Он расскажет о типичных нарушениях в этой сфере, о том, какие меры планирует правительство для повышения эффективности землепользования.

Вопросы реального взаимодействия на рынке загородной недвижимости окажутся в центре внимания саммита. Это подчеркивается и названием:  «Рынок без иллюзий».

В основу заседаний, дискуссий и семинаров войдут темы, актуальные и для девелоперов, и для застройщиков. Участники обсудят вопросы новой структуры рынка, проблему появления и развития многоэтажных пригородов, динамику спроса и предложения, вопросы строительства и технологий, проблемы сопротивления полезным новинкам, коснутся темы интернета и ипотеки на рынке загородной недвижимости.

В  числе приглашенных спикеров:

Вице-губернатор ЛО Георгий Богачев; председатель Комитета по строительству ЛО Николай Крутов; председатель КАГ ЛО Евгений Домрачев; председатель Кадастровой палаты СПб Даниил Пильдес; представители областного и городского Управлений Росреестра; специалисты ГУИОН.

Как  обычно, в пленарных заседаниях и семинарах саммита примут участие руководители ведущих компаний, работающих в пригородной зоне: HONKA, FreeDom, «ЛенРусстрой», «Стинком», «ПулЭкспресс», «Ленстройтрест», «Адвекс», АН «Итака», ИСК «Константа» и другие  

Саммит «ПРИГОРОД: рынок без иллюзий» пройдет 21-22 ноября в конференц-залах гостиницы «Октябрьская» (пл. Восстания). Главная цель форума: очистить информационное поле загородного рынка от накопившихся мифов и неточностей.
 

По вопросам участия в саммите:

sergia@bk.ru

+7 (911) 922-68-20

8 октября 2013 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка