13 недостроенных многоквартирных домов остаются недостроенными

В регионе остаются проблемными 13 объектов долевого строительства. Это многоквартирные жилые дома, строительство которых приостановлено, прекращено или ведется крайне низкими темпами. Об этом шла речь на прошедшей накануне коллегии прокуратуры Ленобласти.

В настоящее время на территории региона осуществляется строительство 537 многоквартирных жилых домов, из них 483 — с привлечением денежных средств граждан, что составляет 78% от общего количества всех строящихся домов в Ленобласти.

В результате мер, принятых контрольно-надзорными органами и правительством региона, в период с 2012 года по 2014 год в эксплуатацию введено 12 проблемных объектов. 1268 граждан смогли получить новые квартиры.

За 10 месяцев 2014 года органами прокуратуры в рассматриваемой сфере выявлено 49 нарушений, внесено 30 представлений. По результатам их рассмотрения 13 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, возбуждено 8 дел об административном правонарушении, 6 лиц привлечены к административной ответственности.

zhiloy-dom-na-ul.-Arhitektora-Danini-v-Pushkine

20 ноября 2014 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка