Изумрудные Горки

Коттеджный поселок
Всеволожский
район
37 км
до КАД
+7 (812) 602-46-48
ООО "Савцвет"

Подробная информация

Коттеджный посёлок «Изумрудные Горки» расположен в 38 км от города, недалеко от д. Матокса Всеволожского района Ленинградской области. Здесь, вдали от суеты и шума мегаполиса, на участке площадью 50 гектаров, на территории живописного соснового леса, построены коттеджи, вписанные в уникальный природный ландшафт с природой Карельского перешейка. Покупателем предлагаются как участки под самостоятельную застройку, так и готовые дома. Внутренняя инфраструктура комплекса будет включать в себя уличное освещение, общественную парковку перед въездом в поселок, детскую площадку, зону отдыха.

Класс: комфорт
Участки ИЖС - от 1 530 000 рублей. 
Готовые коттеджи - от 6 495 000 рублей. 

Оптимальная удалённость.
Доехать до поселка можно по Токсовскому шоссе. Также можно доехать по Новоприозерскому шоссе через Скотное, Осельки, Гарболово, или повернув с шоссе на Керро. От метро Девяткино до д. Матокса ходит маршрутный автобус 691. Кроме того, в скором времени поблизости будет построена скоростная автомагистраль Санкт-Петербург–Матокса, прямое продолжение Пискаревского проспекта.

Технология строительства.
В поселке возведены коттеджи из газобетона. В каждом доме поселка запроектировано котельное помещение: коттеджи могут отапливаться автономными газгольдерами, дизельными и электрическими котлами. Газобетон зарекомендовал себя в загородном строительстве как энергоэффективный материал: обычно стоимость отопления дома из газобетона сопоставима средней коммунальной плате за двухкомнатную квартиру. В Санкт-Петербурге и Ленобласти выпадает много осадков, а испарений происходит мало, из-за чего грунтовые воды наполняются и находятся высоко. Поэтому в качестве фундамента дома в такой местности обычно выбирают монолитную плиту. Все коттеджи в «Изумрудных Горках» построены на монолитном фундаменте, а на каждом участке установлена дренажная система для отвода лишней влаги. Дома в поселке покрыты мягкой битумной черепицей – этот материал не шумит во время дождя и града, а зимой удерживает снег от падения вниз. Кровля домов уложена на прочную и легкую стропильную систему.

Готовые коттеджи.
Вниманию покупателей представлены пять вариантов коттеджей. Фундаментом двухэтажных домов, построенных их газобетона, является монолитная плита. Кровля покрыта мягкой черепицей Tegola, во внешней отделке используется штукатурка, облицовочный полнотелый кирпич, декоративный камень, натуральное дерево. Планировки коттеджей включают в себя просторные гостиные, кухни, уютные спальни, балконы, санузлы и другие необходимые помещения. Помимо собственной инфраструктуры комплекса, важным преимуществом поселка является соседство фермерского хозяйства, где всегда можно приобрести свежие натуральные молочные продукты, сыр, яйца и т.д.

Ваш новый дом — это...
• Монолитный фундамент;
• Стена толщина 300 мм – газобетон, утеплитель, натуральный облицовочный песчаник;
• Перекрытие – железобетон;
• Окна – энергоэффективный профиль Rehau;
• Кровля – гибкая черепича Tegoda
• Вода – скважина с насосом и вводом воды в дом.
• Деревянная строительная лестница;
• Металлическая строительная входная дверь;
• Металлическая водосточная система с водоотведением в дренажную систему поселка;
• Отмостка вокруг дома.

Расстояние до КАД 38 км
Площадь участков 7 – 50 соток
Статус участков ИЖС
Коммуникации Электричество (10 кВт), центральное водоснабжение, локальная канализация, дренаж
Инфраструктура Круглосуточная охрана, забор по периметру посёлка, дороги с твёрдым покрытием, озёра Змеинка и Сиркоярви в 3,5 км, домашняя ферма и магазин с натуральными продуктами в 1,5 км.
Площадь поселка 50 га
Адрес Всеволожский район, д. Матокса, Куйвозовское сельское поселение
До КАД 37 км
До КАД по версии Закадом 36 км
Электричество Есть
Вода Есть
Канализация Есть
Информация о районе

Распределение общего объема предложений по типам объектов. Информационная сводка построена по базе данных сайта.

19 846 943
руб
средняя стоимость продажи дома
90 909
руб/мес
средняя стоимость аренды дома
Нужна помощь в выборе лучших предложений?
Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка