Березовка (Сигмакс)

Коттеджный поселок
Всеволожский
район
17 км
до КАД
+7 (812) 4112222
Сигмакс Девелопмент

Подробная информация

Коттеджный поселок Березовка расположен в 17 километрах от Санкт-Петербурга, по Мурманскому шоссе. Неподалеку находится речка Дегтярка, а вокруг поселка леса первой категории (заповедник). Общая площадь объекта составляет 148 га, площадь первой очереди - 28.27 Га, эта территория разбита на 236 участков, продажи на которые открыты в октябре 2013 года. С апреля 2015 года открыты продажи на участки второй очереди, часть которых располагается на берегу речки, все участков во второй очереди - 158.
Цена земли начинается от 75 000 рублей за сотку без стоимости коммуникаций. Дополнительный платеж за коммуникации и инфраструктуру составляет 700 000 рублей. В стоимость коммуникационного взноса входит: подъездная и внутрепоселковые дороги, общая дренажная система, центральный водопровод, электричество, магистральный газ, обустройство и развитие общественных зон, организация двух пунктов КПП. Размер участков варьируется от 8 до 20 соток.
Внутрипоселковая дорога имеет покрытие асфальтовой крошкой. Электроснабжение предполагается мощностью 5 кВт на участок. Для газоснабжения коттеджного поселка получены ТУ и согласован проект на строительство газопровода. Водоснабжение центральное. Канализация автономная - то есть септики. Застройщик - компания «Сигмакс». Коммунальное обслуживание осуществляется Управляющей компанией - вывоз мусора, противопожарная безопасность, содержание дорог, обслуживание инженерных сетей, а также обустройство и развитие общественных зон. Для обеспечение безопасности организованна двухэтапная контрольно-пропускная система.

На берегу озера Лазурное, в 3 км от поселка, находится бесплатная гостевая парковка для жителей Березовки и оборудованная база отдыха: банный комплекс, кафе, спортивные площадки, песчаный пляж, детский городок, место для пейнтбола, прокат водных лыж и вейкборд. Нельзя не упомянуть, что неподалеку находится Коркинское озеро.

В перспективе развития поселка предполагается запуск маршрутного транспорта до ст. метро «Улица Дыбенко», восстановление деревенской часовни, строительство детских и спортивных площадок, организация детского досугового центра развития, общественных зон отдыха в центрах кварталов поселка и прогулочных зон с беседками вдоль речки. А так же выделены земли под административный комплекс и магазины фермерских продуктов и смешанной торговли.

Готовность на 01 января 2017г: асфальтированные дороги, электричество, вода - скважина, охрана КПП. Есть освещение, асфальтированные дороги, детские площадки. Природа: лес, Коркинский заповедник, Лазурное озеро, благоустроенный пляж

Тип Земельные участки, Коттеджи
Трасса Мурманское шоссе
Расстояние до КАД 17 км
Водоемы Менее 5 км
Лесной массив На границе с поселком
Площадь домов от 130 кв. м
Участки без подряда
Количество участков 236
Площадь участков 8 – 20 соток
Статус участков С/х под дачное строительство
Типы материала · Брус
Коммуникации газ, электричество, водоснабжение
Стоимость коммуникаций Пакет коммуникаций - 700 тыс. руб.
Инфраструктура круглосуточная охрана территории, ограждение территории поселка, уличное освещение, наличие службы эксплуатации, магазин, детская спортивная площадка, гостевая парковка
Удаленность от КАД 17 км
Статус поселка В продаже
Срок сдачи 2016, IV кв.
Статус земли ДНП
Площадь поселка 148 га
Стоимость участков от 600 тыс.р.
Цена за сотку земли от 75 тыс.р.
срок сдачи коммуникаций II-IV кв.2017
Адрес 17 км от КАД по Мурманскому шоссе
До КАД 17 км
До КАД по версии Закадом 19 км
Газ Есть
Электричество Есть
Вода Есть
Информация о районе

Распределение общего объема предложений по типам объектов. Информационная сводка построена по базе данных сайта.

19 889 684
руб
средняя стоимость продажи дома
90 909
руб/мес
средняя стоимость аренды дома
Нужна помощь в выборе лучших предложений?
Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка