Полесье

Коттеджный поселок
Ломоносовский
район
16 км
до КАД
+7 (812) 7160741
LAND

Подробная информация

В разработке девелоперской компании «LAND» проект коттеджного поселка «Полесье», который разместится рядом с деревней Малое Забородье Ломоносовского района Ленобласти. Статус земель - ДНП.
Поселок займет площадь в шесть гектаров. Планируется, что территорию поделят на сорок восемь наделов, площадью от шести до двадцати соток. Часть участков запланированы на открытом пространстве, часть - в лесополосе. Стоимость сотки составит семьдесят две тысячи рублей. В цену земли не входят коммуникации. За подведение воды, газа, электричества, обустройство канализации на участке придется заплатить взнос в размере шестисот пятидесяти тысяч рублей. На глубине в сорок - пятьдесят метров есть подземные источники с чистой питьевой водой. Поэтому на всех участках, планирующихся к продаже, возможно бурение скважины. Девелоперская группа запланировала строительство трансформаторной подстанции мощностью триста киловатт. На территории поселка будет выполнена система уличного освещения. Запланированная мощность электроэнергии, которую выделят на каждый надел, - от пяти до пятнадцати киловатт. На территории предусмотрены и пожарные водоемы. Внутренние дороги в поселке будут с гравийным покрытием. По территории КП проложат и пешеходные дорожки.
Расположится поселок в пятнадцати километрах от КАД по Гостилицкому шоссе. Добраться до участка можно машине и на общественном транспорте. Маршрутные такси из Петербурга отправляются от станций метро Ленинский проспект и Проспект Ветеранов.
Экологическое положение района, в котором разместят коттеджный поселок, благополучно. На территории района находятся озера, хвойные леса, много исторических памятников. Крупных промышленных предприятий здесь нет. В двухстах метрах от участка, на котором расположится комплекс, протекает река Шингарка.
В полутора километрах от будущего дачного посёлка находится поселок Оржицы. Инфраструктура в данном населенном пункте включает школу, детский сад, продуктовые магазины, дом культуры, отделение банка, почту, есть дежурная и пожарная часть, амбулатории. В трёх километрах от участка, на котором расположится КП «Полесье» находится строительный гипермаркет.

Удаленность от КАД 16 км
Статус поселка Не поступил в продажу
Статус земли ДНП
Площадь поселка 6 га
Количество участков 48
Площадь участков 6 – 20 соток
Цена за сотку земли от 72 тыс.р.
Коммуникации газ, электричество, водоснабжение, канализация
Инфраструктура круглосуточная охрана территории, ограждение территории поселка, уличное освещение, гостевая парковка
До КАД 16 км
До КАД по версии Закадом 16 км
Газ Есть
Электричество Есть
Вода Есть
Канализация Есть
Информация о районе

Распределение общего объема предложений по типам объектов. Информационная сводка построена по базе данных сайта.

14 949 296
руб
средняя стоимость продажи дома
287 500
руб/мес
средняя стоимость аренды дома
Нужна помощь в выборе лучших предложений?
Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка