Комарово, Морская ул., д.5

Продажа дома

Истёк срок размещения. Уточните условия поиска.
Подробная информация
Собственник. Продается дача "Юхневича" в поселке Комарово, только закончена реставрация под современное проживание с соблюдением обязательств по сохранению памятника архитектуры (охрана КГИОП), к дому прилагается 2 га земли на которых можно построить около 2000 кв. м. Участок расположен в непосредственной близости от финского залива на возвышенности. Соседи все именитые люди. По плану Владимирова 1913 г. участок N 194 принадлежал Александру Мечиславовичу Юхневичу, заведующему театральной комиссией Невского общества устройства народного развлечения.
Дом сдавался хозяйкой Мариинскому театру, и в гости съезжался весь бомонд Петербурга.
В особняке некоторое время проживала актриса Мариинского театра М. Ф. Кшесинская (Кшесинская Матильда (Мария) Феликсовна (1872-1971), российская артистка балета, педагог. В 1890-1917 в Мариинском театре. Одна из наиболее ярких представительниц русской академической школы.
По косвенным свидетельствам один год на даче отдыхали артисты Народного дома на Петроградской стороне.
В советское время на даче размещался выездной детсад Министерства обороны. С конца 1990-х дача находилась в практически бесхозном состоянии - теряла резьбу на фасадах, были выломана уникальная кафельная облицовка печей. На данный момент все камины рабочие прошла реставрация более подробно по телефону.
ID объекта 363533
S участка 2 Га
Общая S 195 м2
Количество комнат 8
Информация о районе

Распределение общего объема предложений по типам объектов. Информационная сводка построена по базе данных сайта.

97 891 538
руб
средняя стоимость продажи дома
70 000
руб/мес
средняя стоимость аренды дома
Нужна помощь в выборе лучших предложений?
Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка