Выборг г., Ленина просп., д. 6

Продажа квартиры

Истёк срок размещения. Уточните условия поиска.
Подробная информация
Дом в стиле модерн построен в 1903 году для выборгского купца Демьяна Маркеловича Маркелова, знаменитого продажей выборгской булочки и кренделя, мукой. Автор проекта - архитектор Аллан Шульман (Allan Carl Waldemar Schulman). Дом в центре Выборга привлекает туристов и по праву заслуживает отдельного внимания. Очаровательные медвежата на фасаде. Много животных используется в архитектуре, но мишки большая редкость. Четыре медведя были так же на фасаде старого вокзала, взорванного во время войны. Некоторые туристы видят этот дом как дом викингов в нордическом стиле. Действительно, Выборг, основан в Средние века шведами (1293-1710г. г). До 1940 года это был второй по величине город Финляндии (1710-1917г. г.). Наслоение шведской, финской архитектуры делает город уникальным памятником, где сосредоточено более 300 различных памятников: архитектурных, исторических, скульптурных, археологических, садово-паркового искусства. История этого дома будет любопытна любителям архитектуры, т. к. она связана и с другими архитектурными зданиями, которые сейчас являются символами города.
Прямая продажа комнаты 13.5 кв. м в пятикомнатной квартире на 2 этаже. Комната правильной формы с двумя большими окнами. Потолки 4.5м. Общая 162.5 кв. м. Лесница в порадной винтовая в кафеле. В порадной 9 квартир. Только 3 остались не расселенные. Данная квартира интересна тем, что она находиться на 2 этаже над коммерческими помещениями, аптека и магазин продуктовый Верный, делая возможным перепланировку данной квартиры в функции с переносом мокрых мест, до 6 функций со своим санузлом. Высота потолков 4.5м - делает возможным разводку канализации и водопровода. На сегодняшний день в квартире проживают собственники 4 человека - в 3х комнатах, 1 комната муниципальная по договору найма.
Парадная выходит на мостовую улицу где находятся магазины, банки, гостиницы, напротив-центральный парк культуры и отдыха с каруселями, памятниками, скульптурами, кафешками с витражными стеклами, аналогами из г. Лаппеенранта.
ID объекта 328221
Статус объекта Дачное партнерство
Общая S 162.5 м2
Жилая S 13.5 м2
S кухни 30 м2
Количество комнат 5
Этаж 2
Этажей всего 5
Балкон Нет
Информация о районе

Распределение общего объема предложений по типам объектов. Информационная сводка построена по базе данных сайта.

4 863 545
руб
средняя стоимость продажи квартиры
Нужна помощь в выборе лучших предложений?
Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка