Петергоф, Фрунзе ул.

Продажа участка

Истёк срок размещения. Уточните условия поиска.
Подробная информация

Продаётся земельный участок площадью 12 соток (под элитную застройку).
Участок уникален своим месторасположением в исторической зоне г. Петергоф, на месте деревни Поэзи и бывшей усадьбы императрицы Александры Федоровны, на берегу Финского залива.
Дорога до центра Санкт-Петербурга займёт у Вас менее часа. Вы сможете жить рядом с городом и иметь возможность поддерживать городской ритм жизни, но вместе с этим будете защищены от надвигающейся городской застройки законодательно закреплённым статусом этой земли - «исторический памятник 18-19 века».
Земельный участок входит в архитектурный проект «Поэзи», который включает в себя строительство элитных коттеджей и благоустройство внутренней территории, состоящей из части исторической Шуваловской рощи, ручья и его береговой зоны, лугов, полей. Территория будет огорожена забором из ковано-сварочных секций.
К участку подведены все городские магистральные коммуникации: газ, водопровод, электричество (15 кВт), телефония.
Участок примыкает к границе дворцово-паркового ансамбля «Знаменка», являющегося закрытым парком площадью 3.5 га, поэтому Вы будете всегда дышать свежим воздухом, насыщенным кислородом, иметь возможность каждое утро совершать пешие или велопрогулки по одному из красивейших лесопарков Санкт-Петербурга. Также в 150 метрах от участка находится берег Финского залива.
К участку ведут 2 асфальтированные дороги, а по границе участка ведутся работы по прокладке собственной дороги для проекта «Поэзи».
Категория земель - земли населенных пунктов.
Возможное использование - ИЖС.
Инфраструктура вокруг участка хорошо развита, есть супермаркеты, развлекательные центры, фитнес-клубы, детские сады и школы.
Посетить участок можно в любое удобное для вас время.

ID объекта 236950
Статус объекта ИЖС
S участка 12 соток
Электричество Да
Газоснабжение Да
Водоснабжение Есть
Канализация Есть
Информация о районе

Распределение общего объема предложений по типам объектов. Информационная сводка построена по базе данных сайта.

Нужна помощь в выборе лучших предложений?
Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка