Марфино

Проект дома из камня
156 м2
площадь
2 138 000 руб.
13 705 руб. за м2
+7 (812) 9886500
Реал Загородный Дом

Заказать звонок
Подробная информация

Описание:
Динамичная многоярусная кровля создает неповторимый облик этого дома. Он весь устремлен ввысь и, в то же время, сложен пропорционально и гармонично. Безусловно, архитектура дома обращает на себя внимание.
Под широкими свесами кровли расположились просторные террасы, на которых так хорошо отдыхать и в жару, и в ненастье. На самую большую из них ведет дверь из столовой, – здесь можно устроить летнюю обеденную зону.
Площадь и разумная планировка позволяют с комфортом жить и принимать гостей.
Интересно решено пространство гостиной и кухни-столовой. Они соединены широкой аркой, которая, разделяя их на функциональные зоны, в то же время создает единый объем, просторный и красивый с любого ракурса.
Одна из особенностей проекта – наличие хозяйственного помещения с отдельным входом (котельной или бойлерной, а при желании – кладовой или даже небольшой спальни). Это помещение в любом случае будет полезным; его назначение зависит от таких факторов, как предполагаемый режим использования загородного дома (дача или коттедж для постоянного проживания), качество воды из колодца или скважины. Напольный котел для системы отопления загородного дома, требующий устройства дымохода, целесообразно разместить в отдельном помещении. Если вода из колодца или скважины для системы водоснабжения загородного дома, согласно проведенным анализам, нуждается в очистке и умягчении, то для того, чтобы разместить емкости и фильтры, отдельное помещение также весьма пригодится.
Чрезвычайно близок к «Марфино» по размеру, но совершенно иной по своему архитектурному облику и внутренней планировке проект дома из пеноблоков «Рахманово». Если же Вас интересуют загородные дома эконом класса, то советуем обратить внимание на проекты небольших домов из пеноблоков «Успенское» и «Мелихово».

Что входит в стоимость:
Высота потолков 1 эт. - 2650мм, 2 эт. - 2700мм;
Фундамент - ленточный из монолитного армированного бетона (в т. ч. и под внутренними стенами) на глубину промерзания;
Межэтажное и цокольное перекрытия - из бруса 150х100мм;
Наружные стены 1 и 2 этажей – газосиликатные блоки толщиной 300мм;
Несущие внутренние стены – кирпич;
Кровля «Ондулин» + гидроизоляция "Тайвек";
Работа, материал, доставка (до 100 км от КАД).

Стоимость проекта- 45 000 рублей

ID объекта 2881
Общая площадь 156 м2
Жилая площадь 156м2
Мин. длина участка 11м
Мин. ширина участка 10м
Перекрытие На выбор
Кровля На выбор
Вид строения Дом
Материал стен Камень (блоки)
Количество этажей 2
Количество спален 4
Нужна помощь в выборе лучших предложений?
Похожие проекты
Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка