Жилой квартал «IQ Гатчина» признан ведущими экспертами

Во вторник, 9 сентября, жилой квартал "IQ Гатчина" стал лауреатом V Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards в номинации «Жилищное строительство: многоэтажные комплексы»!

Главной задачей GREEN AWARDSявляется распространение успешного опыта реализации энергоэффективных и экологичных проектов в России. В этом году «Ленстройтрест» дебютировал на конкурсе, представив к участию жилой квартал «IQ Гатчина» и сразу был удостоен внимания со стороны жюри!

 

На всероссийском конкурсе присутствовали ведущие международные аналитики в сфере энергоэффективного и экологичного градостроительства. В рамках конкурсной программы проект также прошел оценку по системе GREEN ZOOM. Эксперты высоко оценили проект «IQ Гатчина» и утвердили его соответствие этому стандарту. Жилой комплекс, согласно их мнению, объединил в себе международный опыт в области экологичности и энергоэффективности, адаптировав его к условиям отечественного рынка.

GREEN ZOOM - профессиональный стандарт в области энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости, он отвечает требованиям международных систем LEED и BREEAM и является их интеллектуальным развитием.

Использование стандарта GREEN ZOOM позволит существенно снизить потребление энергетических ресурсов, воды и канализационного сброса, что, в свою очередь, создает условия, при которых здания приобретают качественные характеристики.

Данный конкурс проводится вот уже пятый год, и в этот раз собрал более 40 участников - девелоперские и инвестиционные компании, проектные и архитектурные мастерские, дизайнерские бюро, строительные организации, осуществляющие проекты, основанные на концепции энергетически эффективных и экологически чистых технологий. 

12 сентября 2014 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка