Ярмарка недвижимости готовится к переезду в экспоцентр в Пулково

23 апреля в «Ленэкспо» прошла презентация, посвященная переезду Ярмарки недвижимости на новую площадку – в конгрессно-выставочный центр «ЭкспоФорум» в Пулково (КВЦ). На «предпремьерный показ» большого современного комплекса, появления которого так давно ждали в Петербурге, Ярмарка недвижимости пригласила всех своих постоянных участников, чтобы вместе с ними поговорить о перспективах выставки в павильонах КВЦ.

Для Ярмарки недвижимости готовящийся переезд в КВЦ «Экспофорум» будет девятым по счету в ее истории. Как отметила во вступительном слове генеральный директор Ярмарки недвижимости Мария Шульдинер, каждый раз со сменой площадки выставка обретала возможность стать интереснее, больше и эффективней. С таким же настроем Ярмарка недвижимости готовится и к переезду в новый КВЦ в Пулково, который является первым и единственным в городе экспоцентром международного класса, специально предназначенным для проведения больших выставок и конгрессов. В подтверждение сказанного был показан презентационный фильм о КВЦ «Экспофорум», в котором были представлены все этапы реализации этого масштабного проекта – от проектирования территории до оснащения современным техническим оборудованием, а также обрисован спектр возможностей для проведения разнообразных мероприятий в павильонах КВЦ.

Представители компании «Экспофорум» дополнили презентационный показ свежей информацией и конкретными данными по графику работы и продвижению КВЦ в 2014 году. Инна Вернидуб, руководитель отдела рекламы, дизайна и Интернет, акцентировала внимание на графическом символе комплекса – «супер Е», ставшим ключевым элементом в рекламной кампании КВЦ. Далее она обрисовала общий план рекламной кампании экспоцентра, которая уже стартовала в феврале, и будет нарастать по мере приближения даты торжественного открытия КВЦ «Экспофорум» - 7 октября, а в заключении отметила, что в основе программы действий компании лежит общая заинтересованность владельцев площадки и организаторов выставок в успехе каждого мероприятия, проводимого в КВЦ. Заместитель генерального директора по производству Владимир Звягин подробно описал общую инфраструктуру комплекса, благодаря которой здесь возможно проведение мероприятий любого уровня, разнообразных как по формату, так и по количеству участников. О преимуществах новой площадки именно для выставок рассказывал руководитель отдела продаж услуг Алексей Молоствов. Так, одним из главных достоинств павильонов является увеличенная высота потолков и отсутствие колонн, что существенно расширяет возможности для творческой планировки экспозиции. Среди технических особенностей он отметил высокую мощность собственного энергоблока, удобное размещение всех сетей с «точечной» подводкой к каждому стенду, полное покрытие зоны комплекса сетью wi-fi, современные решения для обеспечения удобства и безопасности посетителей комплекса. Главным объединяющим и функциональным элементом КВЦ станет застекленный пассаж, из которого посетители смогут пройти во все три выставочных павильона и конгресс-центр: в галерее длиной почти в 800 метров помимо гардеробов, туалетов и кафе, разместятся большие стойки регистрации, лаунж-зоны, видеоэкраны, центры информации и т.д. Особенно острый вопрос парковки будет решен в «ЭкспоФоруме» на «отлично»: в распоряжении посетителей будет 4 700 бесплатных парковочных мест!

Продолжила презентацию креативный директор Ярмарки недвижимости Татьяна Ильина, которая ответила на главный вопрос, волнующий участников выставки, - почему посетители Ярмарки недвижимости непременно приедут на новую выставочную площадку. «Есть объективные данные – результаты опросов посетителей Ярмарки. Кстати, видеоинтервью с последних двух выставок можно посмотреть на нашем Интернет-канале «Формат N». Результаты потрясающие: 60% посетителей выставки приходят на нее целенаправленно. То есть когда мы спрашиваем: «От чего Вы отказались, чтобы пойти на Ярмарку недвижимости?», люди отвечают: «Мы готовились специально». Это абсолютно целевые посетители, которые приходят к нам не потому, что близко и удобно, а потому, что им это нужно. Так что мы не сомневаемся, что заинтересованные покупатели недвижимости придут на Ярмарку при любой погоде, и по любому адресу».

Далее Татьяна Ильина представила общий план экспозиции Ярмарки в КВЦ «ЭкспоФорум» и прокомментировала различные новации, предусмотренные при планировке. Так, тематическое зонирование экспозиций станет более четким, появится «территория деловой активности» рядом с залами для семинаров, а в центре павильона предусмотрено открытое пространство для различных публичных мероприятий, которые будут проводить организаторы, партнеры и участники выставки. В целом, экспозиция спланирована таким образом, чтобы посетителям было легче сориентироваться и успеть выполнить намеченную программу визита, а самим экспонентам – эффективно представить свои и предложения и привлечь целевых, заинтересованных клиентов.

В заключение презентации представители Ярмарки недвижимости и компании «Экспофорум» ответили на вопросы участников встречи, которые касались всех аспектов работы выставки – от графика бесплатных шаттлов, которые будут курсировать в КВЦ от метро, до организации питания в павильоне и возможности проведения собственных маркетинговых и промоушн-мероприятий на экспозиции.

Организаторы мероприятия поблагодарили всех за высказанные предложения и заверили, что все они будут рассмотрены и по-максимуму учтены при подготовке осенней выставки. Впереди шесть месяцев активной работы, и 21 ноября XXIX Ярмарка недвижимости откроется на новой площадке в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

25 апреля 2014 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка