Выставка «Загородом» - новый импульс в развитии загородного домостроения на Северо-Западе России!

С 9 по 12 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге, в ВК «Ленэкспо» состоялась Международная выставка загородного домостроения «Загородом», ставшая значимым отраслевым событием для северной столицы. Организатором выступила международная выставочная компания «ПРИМЭКСПО», входящая в группу компаний ITE, лидера рынка выставочных услуг России.

Выставка «Загородом» 2014 года тематически охватила все этапы строительства: от проекта до готового к проживанию загородного дома.
На площади около 1 500 кв. метров, где были представлены теплые, экологичные дома, бани, теплицы и другие приусадебные строения, построенные с применением передовых технологий, строительные
и отделочные материалы, окна, двери, лестницы, садовая мебель
и предметы декора для ландшафтного дизайна.

Выставка прошла параллельно с крупнейшей международной строительной выставкой Северо-Запада России «ИнтерСтройЭкспо» и международной выставкой Aqua-Therm St.Petersburg.
Одним их ключевых событий стала торжественная церемония официального открытия выставок, в которой приняли участие губернатор 
Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, первый заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Л.О. Ставицкий и другие высокопоставленные гости.
Участниками выставки «Загородом» 2014 года стали 120 компаний из 5 стран мира: производители и дистрибьюторы продуктов и материалов, необходимых для строительства и обустройства загородного дома, а также производители и дилеры готовых домов: Гуд Вуд, Дорхан-21 век, Honkamajat, Ecotalot, Изба Де Люкс, ТК Дом, Eco House, Krosbieco, ЛВЛ Строй Конструкции, СК Венец, Канадский Дом, Премьер-Лак, Пальмира 
и многие другие.
С экспозицией выставки «Загородом» ознакомились 10 225 посетителей: частные лица, заинтересованные в приобретении готового загородного дома или в строительстве по выбранному на выставке проекту, представители строительных компаний, застройщики коттеджных поселков, архитекторы, дизайнеры и девелоперы.
Официальную поддержку выставки оказали: Ассоциация деревянного домостроения, Национальное Объединение Проектировщиков (НОП), Ассоциация домостроительных технологий СИП (ЭКОПАН).
В рамках деловой программы прошли семинары и мастер-классы 
с участием ведущих игроков отрасли, которые вызвали особый интерес
и внимание, как со стороны специалистов, так и со стороны конечных потребителей:
-Мастер-класс: «Садовый парикмахер» по топиарной стрижке декоративных растений» (организатор: Ландшафтный центр «Зеленая стрела»)
-Семинар: «Строительство под ключ – плюсы и минусы» (организатор: журнал «Загородный дом»)
-Семинар: «Красный Канадский кедр – традиции и современные тенденции деревянного домостроения. Новое слово в архитектурном и строительном рынке России» (организатор: компания Osmo, Russia)
-Мастер-класс: «Мощение. Система материалов для укладки брусчатки» (организатор: компания «Эм Си баухеми»)
-Сессия: «Что нам стоит дом построить: от технологии к инженерии» (организатор: Центр загородного строительства «Жизнь загородом»)

Первыми результатами выставки стали, подписанные контракты и достигнутые договоренности. Так, например:
Компания «Бастионъ», являющаяся дилером компании DoorHan, получила заказ на установку ворот и защитных роллет
Торговый Дом «Рубеж» (огнезащитные составы) в первую 
же неделю после выставки реализовал свою продукцию на 400 тыс. руб., полностью окупив участие в выставке
Компания IdealDecor сразу после выставки оформила 4 заказа 
на изготовление декоративной вагонки для отделки помещения 300 кв.м, а также несколько заказов на отделку балконов, саун, бань и веранд, оправдав свое участие на 100%.
Итогом выставки 2014 года также стало подтверждение многими экспонентами участия в следующей выставке «Загородом».
За два года проведения выставка «Загородом» уже обрела статус эффективной площадки для демонстрации, продажи и последующего использования технологий строительства и материалов в области загородного домостроения.
3-я Международная выставка загородного домостроения «Загородом» состоится 18-21 марта 2015 года в новом конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ».

Организационный комитет:

E-mail: zagorodom@primexpo.ru

Тел.: +7 (812) 380 6014

12 мая 2014 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка