В Петербурге разработают порядок предоставления участков под проекты КОТ

К июню 2015 года Комитет по строительству Санкт-Петербурга должен разработать порядок предоставления земельных участков для комплексного освоения.

Об этом говорится в плане нормотворческих работ исполнительных органов власти, размещенном на официальном портале администрации губернатора.

Порядок будет сформирован в рамках внесения поправок в городской закон «О порядке предоставления недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции».
Комитету по строительству и Жилищному комитету предстоит совместно подготовить условия договоров об освоении территорий в целях строительства и эксплуатации наемных домов социального использования.
Напомним, что Жилищный комитет подготовил проект городского закона о создании наемных домов для очередников. Арендовать квартиру в таких жилых зданиях можно будет практически по бросовым ценам. Наемными домами будут либо объекты нового строительства, либо капитально отремонтированные здания. Предполагается, что законопроект должен пройти необходимые согласования до конца года.

Сейчас в городской очереди состоят 160 тыс. семей. Средний срок нахождения в очереди около 30 лет.

novostroy_spb1

26 февраля 2015 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка