В Петербурге открывается выставка «Жилищный проект»

Выставка недвижимости «Жилищный проект» состоится 4–5 октября в Петербургском СКК (ст. м. «Парк Победы»). Время работы: 11.00–19.00. Вход для посетителей – бесплатный.

В экспозиции октябрьского «Жилищного проекта» примут участие более 330 строительных, риэлторских, банковских, юридических и страховых компаний. Ожидается, что за два дня работы выставку посетят порядка 30 тысяч человек. Мероприятие пройдет при содействии органов власти и крупнейших профессиональных объединений. «Принимая во внимание высокий интерес населения к решению жилищных вопросов, Жилищный комитет традиционно поддерживает проведение выставки», – говорит заместитель председателя Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга Игорь Кокарев.

Торжественное открытие начнется 4 октября в 11.30. В рамках деловой программы для населения пройдет более 100 мероприятий: семинары, практикумы, презентации и автобусные туры по новостройкам.

В зале «Городская недвижимость» профессионалы представят подробный анализ ценовой ситуации на рынке готовой и строящейся недвижимости. На семинарах гражданам сообщат условия участия в государственных жилищных программах. Специалисты проинформируют потенциальных покупателей о возможных рисках при покупке объектов и способах их снижения, дадут рекомендации по выбору ипотечных продуктов. В зале «Где жить?» ведущие эксперты проведут обзор районов активной массовой застройки. Докладчики расскажут о перспективах развития территорий и ценах на квартиры в Приморском районе, Мурино, Новом Девяткино, Кудрово, Шушарах и на Парнасе. Как заявляет председатель Наблюдательного совета выставки «Жилищный проект», вице-президент Национального объединения строителей Александр Вахмистров, мероприятие помогает повысить доступность жилья для населения. Это одна из ключевых задач развития отрасли.

Получить полную информацию о рынке загородной недвижимости, узнать о рисках и юридических особенностях оформления сделок посетители смогут в зале «Загородная недвижимость». В зале «Проектирование и строительство загородного дома» специалисты расскажут о технологиях проектирования и возведения домов. В зале «Приусадебное хозяйство» эксперты поделятся опытом по обустройству участка, ответят на вопросы о популярных тенденциях в ландшафтном дизайне.

В зале «Зарубежная недвижимость» посетители смогут узнать о том, какие иностранные рынки наиболее перспективны с точки зрения инвестирования, об основных правилах и схемах приобретения жилья за рубежом и особенностях проживания в различных странах. «Уверен, что 54-я выставка “Жилищный проект” станет незабываемым событием в деловом расписании лидеров рынка недвижимости», – резюмирует президент корпорации «Адвекс. Недвижимость» Александр Романенко.

Два дня будут работать бесплатные консультационные центры, в рамках которых граждане смогут получить ответы на вопросы от ведущих профессионалов рынка. На экспозиции гости познакомятся с предложениями застройщиков Петербурга и Ленобласти, узнают об актуальных акциях и скидках. Убедиться в качестве строительства объектов, оценить инфраструктуру районов можно будет на бесплатных автобусных турах по новостройкам. Таким образом, посетители выставки получат полную информацию о сегодняшней ситуации на рынке недвижимости. «“Жилищный проект” является именно тем форматом, который нужен сегодня для конструктивного и цивилизованного общения профессионалов отрасли и их клиентов, – говорит президент Российской Гильдии Риэлторов Валерий Виноградов. – Именно в очных ответах на неожиданные и неудобные вопросы рождаются данные, которые ложатся в основу принятия решений по будущим сделкам».

Каждый участник «Жилищного проекта» получит путеводитель по выставке – Справочник. В издании содержится полезная информация к тематическим семинарам, сведения о компаниях-участницах.

Полностью с деловой программой можно ознакомиться на сайте ЖИЛПРОЕКТ.РФ. Дополнительная информация по телефону (812) 32-701-32.

Справка

«Жилищный проект» проходит с 2006 года. За это время помощь в улучшении жилищных условий получили около 600 тысяч человек. Организаторы: Жилищный комитет Правительства Санкт-Петербурга и Группа компаний «Бюллетень Недвижимости».

3 октября 2014 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка