В Мурино заработал проезд по КАД, который существенно уменьшит пробки в часы пик

Безымянный

В Мурино открылся долгожданный проезд по КАД, который связывает Верхнюю улицу микрорайона Западное Мурино и проспект Культуры. Торжественная церемония во главе с вице-губернатором по строительству Ленинградской области Михаилом Москвиным состоялась сегодня утром. 
Теперь есть надежда, что появление альтернативы для въезда-выезда в один из густонаселенных пригородов в часы пик уменьшит пробки как минимум вдвое.

Следующий этап улучшения транспортной обстановки связан со строительством в течение двух лет в этом месте развязки: она позволит автомобилистам напрямую заезжать и съезжать с КАД. Соответствующий конкурс на строительство будет объявлен в начале 2018 года. Его стоимость составляет до 1 млрд рублей. Если работы будут исполнены вовремя, то в 2020 году жители Мурино, Нового Девяткино и Бугров смогут добираться до  своих домов по трем различным вариантам маршрута.

До сих пор по единственному въезду вдоль КАД, соединявшемуся с Шоссейной улицей можно было выехать на проспект Культуры. Но по Шоссейной улице также двигались автомобили из Бугров. Такая ситуация создавала на перекрёстке длинные пробки в часы пик. Как отмечает издание 47News, в будущем дорога на Бугры будет расширена. 

 

5 октября 2017 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка