В «Экспофоруме» открылись сразу три выставки, посвященные строительству и декору

Вчера, 17 апреля, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» начали работу три выставки: 24-я Международная выставка строительных и отделочных материалов WorldBuild St. Petersburg / ИнтерСтройЭкспо, 5-я Международная выставка оборудования для отопления, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования и бассейнов Aquatherm St. Petersburg и 6-я Международная выставка предметов интерьера и декора Design&Décor St. Petersburg. Выставки продолжат работу 18 и 19 апреля с 10:00 до 18:00.

В этом году общее количество участников трех выставок составило более 230 компаний. В выставке WorldBuild St. Petersburg / ИнтерСтройЭкспо принимают участие компании из России, Беларуси, Германии, Италии, Турции, Финляндии и Южной Кореи. На выставке представлены строительные и отделочные материалы, окна, фасадные системы, двери, инструменты и оборудование, свето- и электротехническая продукция, напольные покрытия.

В выставке Aquatherm St. Petersburg участвуют компании из России, Великобритании, Германии, Китая, Польши и Финляндии. Фирмы представляют трубопроводные системы для водоснабжения, отопления, кондиционирования; насосное оборудование; котлы; запорную арматуру; приборы учета и контроля; автоматику для систем отопления; бытовые и промышленные регуляторы давления воды; воздушно-отопительное оборудование для промышленных объектов; системы фильтрации и водоочистки и многое другое.

Design&Decor St. Petersburg  – ключевая интерьерная выставка на Северо-Западе России; в этом году на выставке заметно увеличилась представленность интерьерного света, предметов декора и мебели. Посетителям представлено более 1000 наименований предметов интерьера и декора: вазы, статуэтки, зеркала, картины, посуда, изделия из фарфора, хрусталя и стекла; декоративные материалы; интерьерный текстиль; дизайнерская мебель; интерьерный свет.

Деловую программу выставок открыл VI Съезд Строителей Северо-Запада под патронажем полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Модератором Съезда выступили А. И. Вахмистров. Представители органов власти, отраслевых объединений, а также лидеры строительной отрасли обсудили наиболее актуальные вопросы отрасли.

По завершении VI Съезда Строителей Северо-Запада начали работу параллельные секции Конгресса по строительству IBC. Конгресс продолжит работу 18 апреля. 

Для посетителей выставки Design&Décor St. Petersburg 17 апреля прошли сразу три значимых мероприятия. Практикующие дизайнеры приняли участие в работе дискуссионной площадки Designers Club «Будущее начинается сейчас». Диалог с ведущими дизайнерами Санкт-Петербурга продолжится 18 и 19 апреля. 17 и 19 апреля в рамках выставки также проходит интенсивный курс для дизайнеров и декораторов Design&Decor School.

Для представителей архитектурного сообщества 17 и 18 апреля проходит архитектурный форум ArchiSpace «Агломерация Петербурга: перспективы развития и сохранение идентичности».

18 апреля на открытой площадке будет работать лекторий для представителей HoReCa индустрии - баров, отелей и ресторанов. Ключевая тема - «Современный дизайн отеля и ресторана. Главные тенденции и продающие дизайн-концепции».

Получить новые знания и полезные контакты можно, посетив конференцию для представителей торговых компаний Retail Expert, которая пройдет 19 апреля в рамках деловой программы выставки Design&Décor St. Petersburg. На конференции будут рассмотрены темы «Трансформация ритейла в сегменте предметов интерьера и декора» и «Битва за покупателя в сегменте строительных и отделочных материалов».

 

 

18 апреля 2018 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка