«Сити 78» заканчивает электрификацию поселка «Ладожский маяк»

Электрификация коттеджного поселка «Ладожский маяк» подходит к концу: компания «Сити 78 загородная недвижимость» завершила строительство сетей третьей и частично четвертой очереди поселения.

5280e417c9f90

Благодаря окончанию работ, уже в течение июня электричество появится более чем на 60 земельных наделах. В июле к сети подключат порядка 50 участков четвертой очереди. Также в первой половине лета в поселке «Ладожский маяк» на берегу Ладожского озера заработает вторая трансформаторная подстанция, мощность которой достигает 400 кВт.

К настоящему моменту электрифицированы участки первой и второй очередей – а это более двухсот земельных наделов. На многих из них уже построены дома. На территории «Ладожского маяка» – 390 участков: локация электрифицирована более чем наполовину. Сейчас «Сити 78» реализует участки третьей и четвертой очереди: свободными остались порядка 90 земельных наделов.

Олег Смолин, гендиректор застройщика, компании «Сити 78 загородная недвижимость» рассказал о том, как обстоят дела с работами над электричеством в коттеджном поселке: «Мы практически завершили электрификацию всего поселка. Для нашей компании это особенная веха, ведь «Ладожский маяк» – самый населенный проект в портфеле «Сити 78». Дело осталось за малым – соединить новые линии с общей электросетью». Помимо завершающих работ электрификации, в июле строительная компания приступит к ремонту дорог и их частичному асфальтированию.

Работа над электросетями в поселке «Ладожский маяк» осуществляется за счет денежных средств непосредственно компании. Деньги из бюджета, субсидии не привлечены.

Фото: pon.ru

20 июня 2017 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка