«Северо-Запад инвест» профинансирует создание инженерной инфраструктуры намыва в Сестрорецке

Компания «Северо-Запад инвест» взять на себя расходы по инженерной подготовке территории и созданию как внутренней, так и внешней инженерной инфраструктуры для проекта «Новый берег» на сопредельных территориях Курортного и Приморского районов. Об этом заявил заместитель генерального директора компании Владимир Жуйков.

В части электроснабжения на проекте предполагается сооружение трансформаторных подстанций, реконструкция высоковольтных сетей, прокладка электрических линий среднего напряжения. Компания также обязуется построить все сети газоснабжения и котельные. Планируется строительство полного комплекса сетей водоснабжения с подключением к городской водопроводной сети, системы канализования стоков с подключением к центральному коллектору.

Кроме внутренних объектов, «Северо-Запад инвест» займется внешними головными источниками, в том числе примет участие в финансировании реконструкции водовода в Курортном районе и строительстве канализационного коллектора от Ольгино длинной около 7 км.

На сегодня «дорожная карта» и проект планировки территорий «Нового берега» находятся на согласовании в правительстве Петербурга, пишет БН.ру.

24 апреля 2014 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка