Русские покупатели требуют большие спальни и ванны

Русские покупатели требуют большие спальни и ванны - в этом основное отличие наших планировок от тех, что приняты за рубежом. Такой вывод сделала группа финских и немецких архитекторов, которая завершила разработку архитектурно-планировочных решений для 8 новых домов в коттеджном поселке «Ольшаники-2».

Переработав опыт продаж на нашем рынке, иностранцы были вынуждены скорректировать привычные для них типовые решения: у финнов, как правило, небольшие спальни и низкие потолки на втором этаже, в ванных комнатах – душевые кабины, санузлы в каждой спальне. Но как показывает опыт продаж, это не соответствует представлениям наших соотечественников о загородном доме. Поэтому застройщик предусмотрел возможность установки ванных вместо душевых кабин, дополнительные помещения рядом с каждой спальней можно оборудовать как санузел, кладовую или гардеробную, а спальни здесь просторные и светлые с высокими потолками.

Напомним, готовый и уже заселенный коттеджный поселок «Ольшаники-2» находится на берегу Чернявского озера в Выборгском районе. Здесь предлагаются участки без подряда, готовые дома, а также коттеджи на стадии строительства. На начальном этапе всего восемь объектов площадью от 150 до 230 кв.м. Для покупателей предусмотрены три типа комплектации: базовая, улучшенная, «под ключ». Стоимость этих домов по базовой комплектации 5,5-7,5 млн. рублей, в максимальной комплектации – 8,9-12 млн. рублей. Застройщик отмечает интерес покупателей к предложению «под ключ», а также к домам большей площади.

Источник: экспертное бюро "СПЕРАНСКИЙ".

dom_16_06

12 мая 2016 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка