Рекреационная недвижимость пользуется спросом

В последние несколько лет на рынке загородной недвижимости Петербурга активно развивается сегмент рекреационной недвижимости, сообщают аналитики Knight Frank St. Petersburg.

Эксперты говорят о росте доходности инвестиций в сегмент рекреационной недвижимости. Сейчас этот показатель достиг 18-20%, что сопоставимо, а иногда и превосходит доходность инвестиций в другие сегменты коммерческой недвижимости.

В настоящее время предложение в сегменте, ранее представленное советскими санаториями и детскими оздоровительными лагерями, пополняется принципиально новыми объектами, в которых уделяется большое внимание качеству и разнообразию инфраструктуры. За прошедшие 6-7 лет число рекреационных комплексов увеличилось на 33%, и на сегодняшний день рынок загородных средств размещения насчитывает 280 объектов. Актуальный рынок представлен как масштабными базами отдыха, так и камерными объектами, состоящими из одного коттеджа либо гостиницы на несколько номеров.

В последние годы также развивается сегмент мультиформатных комплексов, рассчитанных на более широкую аудиторию отдыхающих. Такие объекты имеют ряд преимуществ, однако требуют очень взвешенного подхода к развитию. В частности, крайне важно найти баланс между количеством номеров и коттеджей в рамках одного загородного комплекса.

Источник: bn.ru.

zagor-zhile-vsem2

21 июня 2016 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка