Развязку с КАД в Мурино построят в 2018 году

Транспортную развязку – съезд с КАД в сторону западного Мурино, где осуществляется массовое жилищное строительство – планируется построить в 2018 году.

Развязку построят на средства инвестора, которые затем возместит областной бюджет. Ориентировочный объем необходимых инвестиций – около 970 млн рублей. Губернатором предложена схема возведения этого объекта в рассрочку за 4-5 лет. Сначала инвестор построит его за свои средства, а потом бюджет будет компенсировать затраты строителя, выбранного по конкурсу. Такая схема кажется наиболее удачной с точки зрения бюрократических процедур, сроков строительства и затрат бюджета.

Проект развязки должен быть готов осенью 2016 года. Его за свои средства разработает УК «Мурино» и безвозмездно передаст в собственность региона. После получения заключения Главгосэксертизы, будет объявлен конкурс по выбору подрядчика на строительство объекта.

Начать строительство съезда с КАД в сторону пос. Мурино планируется в начале 2017 года, чтобы ввести объект уже в 2018 году.

Источник: АСНинфо.

o_0_201a7_ba02215b_orig

1 июня 2016 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка