Пятый детский сад на 90 мест появится в микрорайоне «Балтийская жемчужина»

htmlimage

В Красносельском районе появится детский сад площадью 2 тыс. 300 кв.м. на 90 мест. Здание на севере микрорайона «Балтийская жемчужина» в рамках инвестиционных обязательством перед городом построит ЗАО «Балтийская жемчужина», дочерняя компания Шанхайской объединенной инвестиционной компании. Проектировка выполнена ОАО «Ленниипроект». Планируется, что строительство детского сада завершится в четвертом квартале 2019 года, тогда же здание будет введено в эксплуатацию.

Ася Левнева, заместитель директора департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина» говорит, что сейчас компания начала активно осваивать северную часть территории микрорайона: здесь появится расширенная социальная и коммерческая инфраструктура, будут благоустроены территории и построены набережные вдоль Финского залива и Дудергофского канала. Кроме детского сада, в 2018 году на севере начнется строительство нового жилого квартала комфорт-класса. Подробности пока не разглашаются.

Микрорайон «Балтийская жемчужина» начал развиваться с 2005 года. В течение 12 лет благодаря китайским инвесторам на юге Петербурга появился город с домами класса комфорт, комфорт+ и бизнес.
Работа над всем проектом сегодня выполнена на 70%. Около 20 тыс. человек проживают в 9-ти построенных домах, действует торгово-развлекательный центр «Жемчужная плаза».
Сейчас продажи осуществляются в сданных ЖК комфорт-класса «Жемчужный фрегат» и ЖК бизнес-класса Duderhof club, а также в строящемся квартале класса комфорт+ «Жемчужный берег».

26 сентября 2017 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка