Проблемные дома в Вознесенье обещают сдать до наступления холодов

Два скандально известных дома в Вознесенском городском поселении Ленинградской области по условиям контракта должны быть сданы 15 ноября 2013 года.

«Но мы очень надеемся, что люди, сейчас живущие в очень тяжелых условиях, смогут въехать в новые дома еще до холодов, раньше середины ноября», - сообщил в ходе состоявшегося накануне выездного совещания вице-губернатор Ленобласти по строительству Георгий Богачев.

Напомним, два 48-квартирных жилых дома строятся за счет областного бюджета по программе переселения из аварийного жилья. Объекты начали возводить еще в 2010 году. На строительство были выделены средства в размере 197,5 млн рублей, в том числе - 177,5 из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Несмотря на то, что готовность домов составляла чуть более 50%, глава администрации Вознесенского городского поселения еще в том же 2010 году подписал разрешение на ввод зданий в эксплуатацию.

Губернатор Александр Дрозденко в августе прошлого года распорядился достроить объекты в кратчайшие сроки и взял ситуацию под личный контроль, пишет БН.ру. Против главы администрации было возбуждено уголовное дело, а областной ЗакС выделил дополнительные средства на завершение объектов в размере 110 млн рублей.

Дома предназначены для переселения 234 жителей из 11 аварийных жилых домов. Застройщиком является «Фирма Консент». В настоящее время по первому дому завершена разводка электрики, заштукатурены стены 3 этажа, ведутся необходимые текущие ремонтные работы.

По второму дому ведутся работы по возведению кровли, которые планируется завершить к 6 июня 2013 года. На объектах работают порядка 100 человек. 

3 июня 2013 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка