Первый коттеджный поселок в Ленобласти оснащен системой оповещения ГО и ЧС

В поселке ЗОЛОТЫЕ КЛЮЧИ провели тестовое испытание системы оповещения о чрезвычайных ситуациях. Система позволяет моментально передавать сообщения из Центра управления ГО и ЧС, расположенного в Таицком городском поселении, а также из любого пункта ГО и ЧС районного, областного или федерального уровня. Чтобы была возможность оповещать жителей о принятии необходимых мер для спасения, по всему поселку установлено 28 громкоговорителей.

Александр Алексеев, директор по строительству компании-застройщика СТАРТ Девелопмент: «Система интегрирована в общую телекоммуникационную программу поселка ЗОЛОТЫЕ КЛЮЧИ, которую осуществила компания Ростелеком. Оптоволоконная линия, подведенная к поселку, позволяет обеспечить в зависимости от пожеланий собственников несколько опций: телефонию, интернет, IP-телевидение, вывод охранной и пожарной сигнализации и сигналов видеокамер на соответствующие охранные структуры».
Управление системой оповещения может также осуществляться через собственный пункт связи, расположенный в поселке. "Это дает возможность в режиме реального времени получать информацию от соответствующих объектов, оперативно реагировать на возникновение чрезвычайных ситуаций. Система оповещения позволяет использовать громкую связь по поселку и в мирных целях, например, для проведения общих собраний и праздников, которые уже стали традиционными в нашем поселке, - отметил Алексеев.
По словам начальника отдела по работе с застройщиками ОАО «Ростелеком» Панченко М.В., данная система оповещения пока единственная введенная в эксплуатацию в коттеджных поселках Ленинградской области.

24 марта 2015 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка