Новые инвесторы завершат два долгостроя в Ленобласти

Для двух проблемных затянувшихся строек в Гатчине и во Всеволожском районе определили новых инвесторов. Ими станут компания Setl City и компания КВС. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, пояснил, что для привлечения предпринимателей власти нашли особые мотивационные механизмы.

expert-sibir_05_026

Жилой проект на 182 квартиры во Всеволожском районе ранее строила компания «НовоДевяткино». Работы стартовали в 2008 году, однако по прошествии нескольких плодотворных лет, стройка «встала». Ленобласть привлекла нового инвестора, но и это не принесло свои плоды. С Setl City в качестве инвестора власти планируют достроить проект к концу этого года.

Гатчинский проблемный дом должен быть готов в те же сроки. За это компания КВС получит земельный участок, стоимость которого не уступает денежным вложениям в долгострой.

Мотивацией застройщиков в данном случае становится именно предоставление компании земельных наделов для реализации будущих проектов. Для региона подобное взаимодействие не первый пример удачного завершения долгостроя: губернатор напомнил, что за последние несколько лет, благодаря правительству Ленобласти, решился вопрос тринадцати проблемных зданий.

Фото: expert.ru

21 июня 2017 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка