На загородном рынке зафиксированы изменения спроса

Компания "Гарантъ" начала продавать квартиры с отделкой в комплексе "Южная поляна" во Всеволожске (дома №25, 27, 29). Отделка поднимает стоимость квартиры примерно на 15%, но застройщик уверен, что недостатка в клиентах не будет.

«На рынке есть две категории покупателей. Одни хотят приобрести максимально дешево, другие хотят получить жилье готовое к вселению и с удовольствием переложат на застройщика свою головную боль по отделке квартиры. Наша задача – увидеть то, что интересно покупателю сейчас и обеспечить его желаемым товаром. Мы видим, что в последнее время увеличивается число граждан, ищущих квартиры с отделкой, – комментирует решение компании Даниил Альхов, директор по продажам ООО «Гарантъ».

Отделка однокомнатной квартиры от застройщика обходится покупателям в 250 000 – 300 000 рублей. Соответственно, стоимость готовых к вселению «единичек» площадью 38 кв.м. в комплексе составляет 2,47-2,57 млн. (цена зависит от этажа). В «двушках» отделка обойдется клиентам в 500 000 рублей. Таким образом, конечная цена квартиры площадью 62 кв.м. с отделкой составит 3,67 млн.

По словам застройщика, квартиры в комплексе довольно редко приобретаются с инвестиционными целями, основной пласт покупателей намерен жить здесь после приобретения. Эти люди настроены как можно быстрее начать пользоваться новым владением. «Близость Ковалевского лесопарка с его благоустроенными дорожками и приятными местами для прогулок по достоинству оценят те, кто собирается здесь жить, но вряд ли это вдохновит тех, кто приобретает жилье с инвестиционными целями. Последним нет нужды ни в прекрасных видах из окон, ни в панорамном остеклении наших квартир, ни в насыщенности дворов детскими городками. Им больше подойдет квартирка у метро в спальном районе Петербурга. У нас же совсем другой покупатель», - отмечает эксперт.

Источник: экспертное бюро "СПЕРАНСКИЙ".

IMG_9564

23 марта 2017 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка