Ленэнерго до конца года повысит надежность электроснабжения трех районов Ленобласти

Специалисты ОАО «Ленэнерго» установят 11 реклоузеров на линиях электропередачи 10 кВ в Лужском, Кингисеппском и Сланцевском районах. Об этом пишет БН.ру.

Интеллектуальные аппараты объединяют в себе вакуумный выключатель и микропроцессорную релейную защиту с противоаварийной автоматикой. При необходимости реклоузер автоматически выделяет поврежденный участок сети и восстанавливает питание на неповрежденных участках без отключения потребителей.

Реклоузеры в режиме on-line собирают, обрабатывают и передают специалистам «Ленэнерго» информацию о параметрах работы сети. Это позволяет сократить время поиска места повреждения и ремонта.

Внедрение новых технологий существенно улучшит электроснабжение значительной части потребителей и социально-значимых объектов в Лужском, Кингисеппском и Сланцевском районах, в том числе крупных населенных пунктов – поселков Скреблово и Оредеж, деревни Гостицы. Завершение установки оборудования запланировано на конец 2013 года.

Реклоузеры 10 кВ устанавливают в «Ленэнерго» с 2006 года. В 2012 году энергетики смонтировали 61 реклоузер на линиях электропередачи 10 кВ в шести филиалах компании по всей Ленобласти. До конца 2013 года будет установлено еще 50 интеллектуальных аппаратов. Целевая программа «Ленэнерго» по установке реклоузеров рассчитана до 2017 года. Компания планирует вложить в проект более 250 млн рублей.

14 октября 2013 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка