Кудрово объявят городом

В ходе рабочей поездки губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Кудрово стало известно, что многоэтажная деревня во Всеволожском районе станет городом в 2018 году. 

Областное заксобрание должно одобрить переход Кудрово в новый статус уже в феврале текущего года. Далее будут проведены обязательные общественные слушания и экономическое обоснование.

Кудрово – один из наиболее развивающихся населенных пунктов Ленобласти и Всеволожского района. Как пишет «Деловой Петербург», в июне 2017 года здесь было сдано более 1,3 млн кв. м жилья, зарегистрировано 15 тыс. человек, а проживает 67 тыс. человек. После ввода в эксплуатацию строящихся и проектируемых домов население поселка превысит 100 тыс. жителей.

Статус города позволит населенному пункту частично решить проблемы, связанные с наличием социнфраструктуры. Так, в городе должно работать больше больниц, детских садов, школ и других социальных учреждений, чем в поселке. Таким образом, в новом качестве Кудрово станет привлекательнее для проживания и для инвестиций.

1 февраля 2018 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка