Концепция восстановления исторической части Выборга подготовят к маю 2015 года

По словам представителей городской администрации, концепция восстановления исторической части Выборга будет разработана до 30 апреля 2015 года.

Министерство культуры РФ разработало проект технического задания на разработку концепции восстановления исторической части Выборга. Далее проект был согласован администрацией муниципального образования «Выборгский район» Ленобласти.

Концепция будет разрабатываться в 4 этапа. На первом этапе будет разработана научно-проектная документация, в которую входят сметы-калькуляции по объектам, находящимся в федеральной собственности.  1 этап должен быть завершен к 20 сентября 2014 года. Срок исполнения 2 этапа – 25 октября 2014 года, и в него входит вышеперечисленная документация, относящаяся к региональной и местной собственности. В течение 3 этапа будет произведен укрупненный расчет научно-проектных и реставрационных работ. Его должны завершить к 15 ноября 2014 года. 30 апреля 2015 года завершится 4 этап, в рамках которого разработанная документация будет согласована в соответствии с существующим законодательством РФ.

18 июля 2014 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка