Компания HONKA начала строить новый поселок - загородный комплекс «ЭКОПАРК HONKA» на берегу Рузского водохранилища

Компания HONKA, мировой лидер на рынке деревянного домостроения объявляет о начале реализации участков в новом коттеджном поселке премиум-класса «ЭКОПАРК HONKA».

«ЭКОПАРК HONKA» располагается в 130 км по Новорижскому шоссе, в Волоколамском районе Московской области, на берегу Рузского водохранилища. Место выбрано не случайно: приоритетом стал экологически чистый район у реки и одна из лучших магистралей на самом престижном направлении. Сохранению уникальной природной среды способствует отсутствие промышленных производств, сеть заповедников и заказников. По свидетельству экспертов экологическая ситуация в Волоколамском районе стабильна и прогноз ее развития не вызывает опасений.

При разработке генерального плана поселка «ЭКОПАРК HONKA» особое внимание было уделено рекреационным и спортивным зонам. Здесь созданы все условия для комфортного времяпрепровождения всей семьей: протяженная пешеходная зона, современные грунтовые теннисные корты, волейбольная и детская площадки, прогулочная набережная, собственный обустроенный пляж, причал для поклонников водных видов спорта и владельцев катеров, организованное место для рыбалки и даже баня на берегу. Для юных жителей поселка «ЭКОПАРК HONKA» будут работать детская школа большого тенниса и яхт-школа.

В непосредственной близости от поселка есть возможность покататься на лыжах, а в летнее время – на велосипедах. Те, кто предпочитает быть не спортсменом, а зрителем, тоже смогут отлично провести время: всего в получасе езды от поселка находится первый в России автодром международного уровня, подходящий для проведения этапов «Формулы-1», где можно посмотреть гоночный турнир.

Для любителей культурных достопримечательностей откроют свои двери исторические усадьбы Гончаровых и Чернышевых, расположенные всего в нескольких километрах от поселка, действующие храмы и монастыри, а также знаменитый Волоколамский кремль.

Авторы проекта позаботились о том, чтобы жители поселка могли вести действительно здоровый образ жизни, который в первую очередь включает в себя полноценное питание экологически чистыми продуктами. С этой целью организована доставка сертифицированной экопродукции на дом.


Общая площадь загородного комплекса «ЭКОПАРК HONKA» — 9,4 га. На территории расположено 42 участка площадью от 10 соток. Планировка поселка продумана таким образом, чтобы каждый житель имел возможность любоваться панорамным видом на реку и луга, раскинувшиеся на живописных холмах противоположного берега. Стоимость за сотку - от 170 000 рублей.

Стоимость земельного участка с подведенными коммуникациями и деревянным домом площадью 110 кв.м. в комфортабельном поселке «ЭКОПАРК HONKA» находится на уровне 9,5 млн рублей.

Проектом предусмотрено 9 типов домов площадью от 110 до 327 кв. м, кроме того, есть возможность постройки дома по индивидуальному проекту.

16 декабря 2013 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка