Ивангород превратят в новый туристический центр

По мнению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, новым туристическим центром России может стать Ивангород. На развитие локации власти региона выделят более 500 миллионов рублей из городского бюджета.

08P-Krep_800x340

Ивангород находится на границе с Эстонией. С ивангородского берега реки Нарвы, разделяющей два разных государства, виден эстонский город. Неудивительно, что русское пограничное поселение становится объектом туристического внимания.

На работы по развитию областное правительство уже выделило 30 миллионов. Прежде всего, необходимо создать современный пропускной пункт и реконструировать главные улицы – Гагарина и городскую набережную. Принято решение о строительстве в Ивангороде новых объектов – спортивных площадок, бассейна и ледового дворца.

Александр Дрозденко рассказал о перспективах развития территории – свободный въезд для всех граждан России (сейчас с пропусками в Ивангород возникают трудности), узнаваемый имидж города, а как следствие – импульс для развития местной экономики.

Фото: tradiciatur.ru

29 июня 2017 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка